Дмитрий Коган презентует скрипку Гварнери "Робрехт" на концерте в Москве

Читали 1447

В четверг, 8 декабря, скрипач Дмитрий Коган с возглавляемым им Камерным оркестром Самарской филармонии Volga Philarmonic презентует в Москве скрипку "Робрехт" великого кремонского мастера Гварнери дель Джезу XVIII века. Концерт пройдет

В четверг, 8 декабря, скрипач Дмитрий Коган с возглавляемым им Камерным оркестром Самарской филармонии Volga Philarmonic презентует в Москве скрипку "Робрехт" великого кремонского мастера Гварнери дель Джезу XVIII века, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на организаторов концерта.

Концерт пройдет на сцене Большого зала консерватори. Коган выступит в качестве дирижера и солиста. Прозвучат сочинения Баха, Моцарта, Россини, Пуччини, Доницетти и Фролова.

Скрипка Гварнери дель Джезу "Робрехт", приобретенная Фондом поддержки уникальных культурных проектов им. Когана, была передана на временное пользование Когану, который поставил перед собой "патриотически-политическую" задачу: "этот инструмент должен очень много звучать в России - от Калининграда до Южно-Сахалинска".

Первый концерт в России состоялся в сентябре в Челябинске, после чего музыкант поехал с гастролями по регионам России. Одно из выступлений прошло в Тольятти.

Новости

Назад. 08 декабря 2011 Вперед.
Дмитрий Коган презентует скрипку Гварнери "Робрехт" на концерте в Москве