Ходячая пародия на Винокура

В пятницу Самару одарил своим концертом известный юморист Владимир Винокур. Приехал он не один, а со своим театром, который, кстати, состоит преимущественно из молоденьких девушек. Винокур и сам выглядел бодро и свежо. От души читал монологи и весело кривлялся под фанеру, пародируя пародии на самого себя. При этом он не прочитал ни одного монолога, в котором бы не обсуждалось пьянство или секс.

Престарелый «аншлаговец» не старался удивить публику высокоинтеллектуальным юмором в духе времени или неожиданной импровизацией. Винокур поговорил с залом в самом начале концерта. Передал привет от своего старого друга Льва Лещенко, вскользь прошелся по самым ярким персонажам российской эстрады.

 

Анекдот от Винокура
Два бомжа сидят на помойке, болтают.
- А что такое кризис?
- У тебя знакомые олигархи есть?
- Нет.

- Будут!

 


- Сегодня ровно 220 дней, как Алла Борисовна Пугачева ушла из шоу-бизнеса, - трагическим голосом шутил он. - Но женщинам свойственно кокетничать. Я знаком с графиком ее прощальных концертов — они расписаны на два года вперед. Думаю, она уйдет на пенсию вместе с Галкиным! А что, я тоже в позапрошлом году перешагнул этот рубеж. Думал отдохну, но понял, что на пенсию не проживу. Но мы не унываем, ведь тем и отличается российский народ, что всегда все делает с улыбкой и настроением.
Впрочем, Винокуру легко улыбаться. Он-то точно не живет на пенсию. И работа в качестве всенародного клоуна — лишь развлечение для артиста. Основные доходы, по признанию самого Винокура, идут от вложений и сделок с недвижимостью.
Шутил «по-черному»
Большую часть выступления Винокур читал свои «бородатые» монологи. Артист даже не пользовался бумажками-подсказками — шпарил все наизусть.
Начал с монолога «Разговор с тещей». И больше с этой темы не слезал. Зарисовки менялись, но абсолютно все шутки были о пьянстве или сексе. В общем, с годами аншлаговский юмор не меняется, оставаясь все время за гранью фола. Так что с детьми на выступления Винокура лучше не ходить.
Но читая неприличные монологи на сцене, после выступления артист вел себя весьма скромно. После концерта, благополучно отправив свой коллектив на автобусе в Саратов, сам Винокур уехал в гостиницу ужинать. Перед концертом артисту не удалось перекусить, потому что самолет, как всегда, задержали. Поэтому в номер юморист заказал большую порцию мясного стейка и фужер красного вина.
Филармония в крови
Артист спал спокойно, ведь он не знал, что пока на сцене самарской филармонии шло его выступление, в фойе разразилась настоящая драма.
Тот, кто бывал в этом храме искусств, знает, что перед каждым концертом в центральной галерее филармонии всегда можно найти лоток с музыкальными дисками. Там приторговывают всякой всячиной — от попсы до классики.
На этот раз торговцы музыкой не поделили что-то между собой. Разразилась драка. Диски посыпались с лотка во все стороны, на крики сбежались все свободные сотрудники филармонии. Но разнять драчунов никак не получалось. Они катались по фойе бешеным клубком. В какой-то момент один из них неудачно задел рукой стойку с дисками. Расколовшаяся при падении коробка сильно порезала горе-торговца, и филармонию залило кровью. Сотрудники заведения, понимая, что справиться своими силами с драчунами не удастся, нажали экстренную кнопку. Практически тут же к зданию прибыл наряд милиции с автоматами. Сам вид правоохранителей быстро привел драчунов в чувство.
Стоит отдать дань сотрудникам филармонии, которые молниеносно убрали все следы потасовки. Выходящие с концерта зрителини ни о чем даже не догадались. Как, впрочем, и сам Винокур.


 

Версия для печати