Бывший вице-президент банка "Солидарность" Борис Мазур пытался покончить с собой

Читали 1934

Бывший вице-президент самарского банка "Солидарность" Борис Мазур пытался покончить с собой. Окровавленное тело Мазура обнаружила соседка по лестничной клетке в одном из домов на ул. Лесной в центре Москвы, где он снимал однокомнатную квартиру.

Обновлено в 12:25 22 апреля

Бывший вице-президент самарского банка "Солидарность" Борис Мазур пытался покончить с собой. Окровавленное тело Мазура обнаружила соседка по лестничной клетке в одном из домов в центре Москвы, где он снимал однокомнатную квартиру. 

"Раненого мужчину, жителя Самары по фамилии Мазур, 1955 года рождения, обнаружили в 21.10 мск (16 апреля. - ВН) на лестничной площадке седьмого этажа дома 8 на Лесной улице", - сообщил РИА "Новости" источник в ГУВД г. Москвы. 

Экс-банкир ранил себя из огнестрельного оружия в грудь, сообщает lifenews.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На месте происшествия обнаружен карабин СКС с оптическим прицелом. На полу были разбросаны вещи, пустые бутылки из-под алкоголя и патроны калибра 7,62 мм.

С тяжелейшим сквозным ранением Мазура доставили в институт им. Склифосовского. В среду, 20 апреля, состояние Мазура улучшилось и его отключили от аппарата искусственного дыхания. Однако в сознание он до сих пор не пришел.

На 12:00 22 апреля состояние Мазура оценивается как удовлетворительное. Утром 22 апреля, он был переведен в психосоматическое отделение института.

Адвокат Александр Паулов, представлявший интересы бывшего вице-президента "Солидарности" в ряде судебных процессов, считает, что клиент был ранен в результате нападения. По словам адвоката, у Бориса Мазура никогда не было собственного карабина и в случае, если бы он решил свести счеты с жизнью, то воспользовался бы боевым пистолетом, который всегда носил с собой. 

Читайте также:

28.04.2011 г.

8.27 - Борис Мазур подтвердил, что пытался совершить самоубийство

22.04.2011 г.

12.25 - Борис Мазур переведен в психосоматическое отделение института им. Склифосовского

21.04.2011 г.

09.07 - Бориса Мазура отключили от аппарата искусственного дыхания

18.04.2011 г.

15.38 - Адвокат Бориса Мазура считает, что его клиент стал жертвой нападения

17.04.2011 г.

17.43 - Борис Мазур находится в реанимации в тяжелом состоянии

17.20 - Адвокат Бориса Мазура усомнился в версии попытки самоубийства клиента

Борис Мазур родился 31 июля 1955 г.
1974-1976 - консультант Дома актера Самарского отделения Союза театральных деятелей;
1976-1978 - заместитель директора Дома молодежи Самарского обкома ВЛКСМ;
1978-1991 - заместитель директора Самарского академического театра драмы им М. Горького;
1991-1997 - директор концертно-коммерческой фирмы "Синяя птица", ООО "Центр";
1997-2002 - заместитель управляющего самарским филиалом ОАО "Альфа-банк";
2002-2006 - вице-президент, начальник управления по связям с общественностью ОАО "КБ "Солидарность";
с 2006 - советник президента ассоциации региональных банков "Россия".
Кандидат исторических наук, профессор, член экспертного совета по банковскому законодательству Госдумы РФ.

Новости

Назад. 17 апреля 2011 Вперед.
Бывший вице-президент банка "Солидарность" Борис Мазур пытался покончить с собой