Теле-мама Екатерина Арнольдова

В семье телеведущей Екатерины Арнольдовой долгожданное пополнение. 17 февраля Катя родила сына Лёнечку. Малыш ростом 50 см и весом 3150 г очень похож на папу. И, по словам молодой мамы, ведет себя как настоящий папин сын.

Папенькин сынок
- Как только муж берет ребенка на руки, сынок мгновенно засыпает, - признается Катя. - Хотя до этого может пищать без остановки.
Муж Кати, Сергей Арнольдов, рождения наследника ждал с особым трепетом. Еще бы, ведь они в браке уже десять лет. Но с пополнением не спешили. А когда стало известно, что у них будет ребенок, Сергей буквально дни считал до счастливого момента.
Поначалу хотели назвать сына Кириллом. Но когда до родов оставалось меньше месяца, Кате приснился, как говорится сон в руку.
- Будто уже рожденный малыш лежит в кроватке, - вспоминает Катя ночное видение. - И я его спрашиваю: «Ну, ты сам какое имя для себя хочешь?». И ребенок отвечает: «Лёня». Я это четко услышала и, проснувшись, не забыла. Сон рассказала Сергею. Муж посмотрел, что имя означает  «успешный, везучий, счастливый». Так и договорились...
24 февраля маму с малышом выписали из роддома. Теперь Арнольдовы привыкают к новому укладу жизни.
- Все поменялось с первых же дней, - призналась Катя «Репортеру». - Поначалу, первые дни после родов, я впадала в истерику, если малыш начинал плакать. У меня нет никакого опыта общения с детьми - ни младших сестер-братьев, ни племянников. И я совершенно не знала, что делать с новорожденными. Как только сын начинал плакать, я его хватала и бежала в детское отделение роддома. Меня успокаивали, объясняли, всему учили. Зато теперь я буквально во всеоружии. И основная моя поддержка - муж. Он вдоволь в детстве нанянчился со своей младшей сестренкой и сейчас во всем мне помогает. Сынок плачет, я нервничаю. А Сережа мне говорит: «Спой ему песенку». Начинаю напевать - ребенок убаюкивается. Ночью Сергей встает к малышу вместе со мной, хотя мне его помощь тут особо не нужна. Но для меня очень важно, что муж хочет участвовать в нашей «ночной жизни».
Даже первое купание, из-за которого молодая мамочка сильно переживала, прошло без сучка и задоринки. Сергей сказал: «Не бойся, я все знаю!». И не подвел.
В ожидании шоколадки
К рождению малыша будущие родители готовились всерьез. В новогодние каникулы купили коляску, кроватку, пеленальный столик и прочие необходимые вещички. Детскую мебель подбирали под интерьер. И хотя места в квартире стало меньше, зато смотрится все гораздо гармоничнее. «Вот чего тут всегда не хватало, так это детских вещей», - поняли супруги.
Приятные хлопоты захватили Катерину. И дергать бабушек-дедушек на предмет «посидеть с ребенком» пока не собирается. Молодая мама все хочет делать сама - и по дому, и с малышом возиться. Все в радость.
А еще любительница острой кухни и сладкоежка, Катя полностью изменила свой рацион. Фарш для котлет теперь без перца. Мясо не жареное, а на пару. Чай без сахара, и шоколаду теперь сказано решительное «нет». Ответственная мама перешла на здоровое питание.
- Зато я точно знаю: как только сынуля перестанет кушать грудное молоко, я сразу наемся чипсов, выпью литр колы, открою баночку маринованных огурчиков и устрою себе пир. А по утрам буду пить кофе с шоколадками.
 

Версия для печати