Ох, Сахара- городок!

Два месяца назад я поставила Тархова на счетчик. Счетчика на самом деле два: один на горячую, другой на холодную воду. Обошлись они в 7 тысяч. Из них одна – слесарю Сереге. Мастер отличный, рекомендую. Сам съездил, сам купил, сам прикрутил. В ТСЖ тоже проблем не было, выдали бумажку, куда заносить сведения – все.

И началась у меня увлекательная жизнь. Скажу честно: жаба душила. Когда оно крутится, поневоле хочется скорее закрыть кран. Еще я поняла, зачем у меня к мойке прилагались две резиновые пробочки. Теперь я наливала в одну раковину горячую воду с «Фэйри», в другую – холодную, и замечательно мыла посуду (я посудомоечная машина, а не женщина, ага. А те, кто придумал этот слоган – уроды).
Но... Норматив в Самаре – 330 литров. То есть вроде как каждый человек ежедневно изводит 330 л воды, за что в конечном итоге и платит. У меня же получилось – 60! Они думают, что мы каждый день слонов купаем, что ли?! На все семейство в квартплате экономия получилась 500 рублей в месяц. Это ежемесячно у меня из кармана просто вынимали полтысячи, и мои три курицы кушал кто-то другой. За год получалась маленькая птицефабрика. И я знаю, кто сожрал моих кур. Тархов! И Ильин. Ну, Ильину-то, может, только крылышко и огузочек перепадали. Однако вон как на депутатских харчах раздобрел. А иначе чего же он молчал? Мы депутатов на фига выбираем? Чтоб у нас кур тащили, а они отворачивались? Что-то я не припомню, чтобы городская дума хоть раз ставила вопрос о пересмотре грабительских тарифов.
А бабульки так и не наскребут с пенсии 7 тысяч на установку. И будут платить за купание слонов.
То-то такая драчка идет за кресло начальника «Водоканала»! Депутаты жалуются: «Водоканал» никому не подчиняется! Департамент управления имуществом его не контролирует, директор МП в думу не приходит, когда его приглашают, – он работает с Тарховым вдвоем. Секундочку! Вы депутаты или просто погулять вышли? Если вас так демонстративно посылают, а вы только утираетесь, зачем вы вообще нужны?
При молчаливом же потворстве городских депутатов и под неуемным руководством Тархова «Водоканал» заставляет нас оплачивать, как минимум, в 3 раза больше того, что мы реально потребляем. Повторяю: как минимум. Не забывайте про утечки! А вы, думаете, зря «Альфа-банк» к этому роднику бабла так рвется? Сысуев мэрил, Сысуев знает.
При этом Тархов при одобрении депутатов опять задирает тарифы. А в январе он вообще останавливает платежи энергетикам. Ну, нет денег у «Водоканала», чтобы заплатить за электричество! Энергетики, конечно, тоже хороши. Чуть что – хватаются за рубильник. И теперь, случись какая-нибудь авария, мои счетчики без надобности. Чего считать, когда воды не будет?
Это «Водоканал» в рамках предпродажной подготовки, что ли, банкротят? А мы, значит, в заложниках. И два старых комбинатора будут наблюдать, как Самара превращается в Сахару?
В общем, так. Включаю краны и объявляю помывку боевых слонов. Когда в опасности Самара – то черт с ними, со счетчиками!

http://obozru.ru
 

Версия для печати