Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в ТЦ «Парк Хаус»

Читали 1804

Сейчас следователи выясняют, кто был ответственен за эксплуатацию траволатора, внутрь которого провалилась 42-летняя Ольга Новичкова. Виновному в страшной смерти матери двоих детей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ольга Новичкова погибла вечером 15 декабря. Женщина, работавшая в меховом салоне в торговом центре «Парк Хаус», собиралась домой. Внезапно несколько пластин траволатора, по которому она спускалась со второго этажа на первый, провалились, и Ольга Новичкова упала в образовавшийся проем. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. У погибшей осталось двое детей: 21-летний сын и 5-летняя дочь.
  До сих пор точно неизвестно, что же послужило причиной страшной трагедии. По одной из версий, перед чп одна или несколько пластин траволатора были отправлены на ремонт. А часть ленты, где отсутствовали эти пластины, перевернули вниз, то есть на видимой стороне траволатора образовавшегося проема видно не было. Сама дорожка была заблокирована, но пришла в движение под массой находящихся на ней посетителей ТЦ.
 «В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, - сообщила журналисту «ВК» руководитель пресс-службы СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева. - Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. Сейчас устанавливаются лица, ответственные за эксплуатацию траволатора».
 Известно, что ремонтом дорожки занималось ООО «Волгатранслифт». В то же время генеральный директор ТЦ Александр Сиденков заявил, что в чп не виновата администрация торгового центра. По его словам, по технике безопасности не запрещено передвигаться по выключенному траволатору. Свои предположения относительно того, кто виноват в произошедшем, Сиденков предпочел не озвучивать.

Источник: www.vkonline.ru

Новости

Назад. 19 декабря 2011 Вперед.
Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в ТЦ «Парк Хаус»