Казарновская в Самаре объявила голодовку

Любовь Казарновская прибыла в Самару за день до концерта и остановилась в гостинице «Бристоль» на улице Куйбышева. Весь вечер она провела в затворничестве. Певица даже не спускалась к ужину и заказала себе из ресторана лишь скромную горстку вареной гречневой каши без соли и масла. Так Казарновская питается уже неделю! Оказалось, что в дни концертов она соблюдает строжайший пост и отказывает себе буквально во всем.

Яркая женщина
Любовь Казарновская - яркая личность и весьма своеобразная женщина. Она невероятно стройна для оперных певиц и при этом очень артистична. И хотя Казарновская официально ушла из оперы, она продолжает колесить по миру с сольными выступлениями, состоящими из отрывков любимых арий. Свои гастроли артистка называет пропагандой классической музыки.
Впрочем, персона Любови Казарновской вызывает интерес у народных массах больше из-за множества сплетен вокруг ее персоны. Певица замужем за чистокровным итальянцем, у нее есть маленький сын. Но это не мешало злым языкам пару лет назад судачить о том, что она находится под покровительством премьера России Владимира Путина. Впрочем, это только слухи.
На деле же Любовь Казарновская весьма скромная и неприхотливая актриса. За сутки пребывания в Самаре певица потребовала лишь одного - покоя и одиночества. Разговорилась певица только по дороге из аэропорта в гостиницу. Водителю, который ее вез, Казарновская рассказала о секретах своей красоты.
Нехитрый пилинг
- Всю эту неделю ем только гречку, - сказала оперная дива - Не то чтобы Великий пост обязывает, скорее из-за концертов. К своим выступлениям настоящий артист должен относиться очень ответственно. Ведь человек в ответе за тот дар, который ему ниспослан свыше. Одному дан голос, другому - балетная пластика, третьему - талант дирижера и так далее. И человек несет ответственность перед Богом и перед публикой за этот дар. Вот вы мне предложили шоколадку, а шоколад мне есть нельзя - он плохо сказывается на голосовых связках. Хотя я такая сладкоежка! Обожаю тортики, но стараюсь держать себя в руках. А накануне концерта у меня особая омолаживающая программа. Впрочем, мужчины гораздо более легкомысленно относятся ко всему этому…
По прибытию в гостиницу певица заказала в номер, помимо гречневой каши, немного кислой капусты с рассолом, овсянку, жирный творог, сметану и сырое яйцо. Но вовсе не для того, чтобы все это съесть. Казарновская перед каждым концертом делает специальные процедуры, чтобы освежить цвет лица. Из квашеной капусты у артистки получается нехитрый пилинг. А овсянка, творог, сметана и яичный белок в совокупности заменяют ей дорогие маски и косметические крема.
Чудесные омолаживающие процедуры продолжились и утром следующего дня. Проснувшись, певица тут же принялась за особую зарядку. От завтрака она отказалась, прокомментировав свое решение так:
- Я никогда не завтракаю, пью только чай с лимоном и медом. Полноценно ем один раз в день, в обед. Но только не в день концерта, потому что на сытый желудок «дух молчит» - красиво не споешь, как ни старайся. Так что весь мой сегодняшний рацион будет заключаться в нескольких литрах воды с лимоном.
Без аншлага
Перед тем как начать репетицию, Казарновская в одиночестве погуляла по улочкам вокруг Самарской филармонии, наслаждаясь хорошей зимней погодой. После этого певица попросила в гримерку чашку травяного чая и корзинку с фруктами.
- Только не приносите виноград, - сказала она. - Его косточки и кожура ягод создают неприятное ощущение в горле, что мешает петь.
Во время концерта зал филармонии был едва заполнен на половину. Несмотря на славу Казарновской, в Самаре оказалось немного любителей классической оперы. Интересно, что накануне на концерте поп-певицы Кристины Орбакайте зал был забит под завязку.
 

Версия для печати