Игрок «Крыльев» попал в аварию

ДТП произошло, когда нападающий самарского футбольного клуба Игорь Стрелков ехал в Тольятти навестить маму

Футболист находится в больнице, на днях ему сделали сложную операцию. По словам врачей, в палате он проведет еще около двух недель. А вот на футбольное поле вернется нескоро.
14 апреля в 9.45 утра в такси, в котором 28-летний футболист ехал с братом в Тольятти к маме, врезалась «копейка». Форвард «Крыльев» находился на заднем сидении, а его брат - на переднем пассажирском. Игорь ударился о переднее сидение и сломал скуловую кость, после чего был доставлен в Клиники Самарского медицинского университета.
«Репортеру» удалось пообщаться с заведующей отделением челюстно-лицевой хирургии Татьяной Киселевой, которая рассказала, как чувствует себя новичок самарской команды.
- Игорь поступил к нам 14 апреля, - рассказывает Татьяна Алексеевна, - а на следующий день был прооперирован профессором нашего отделения. Длилась операция три часа, прошла она успешно, но о сроках восстановления говорить рано - слишком мало прошло времени. Лично я думаю, что у Игоря все будет хорошо. Парень он молодой, спортсмен, и, если будет четко следовать нашим рекомендациям, восстановится быстро.
Если выздоровление пойдет по плану, то, по словам врачей, Игоря выпишут через две недели. Но на футбольное поле, он вернется, видимо, нескоро. Специалисты говорят, что помочь своей команде Стрелков сможет только в июле, когда в чемпионате России закончится большой перерыв.
- Сейчас Игорь находится в плохом настроении и просил пока к нему никого не пускать, - продолжает Татьяна Киселева. - Его можно понять. Человек до сих пор в шоке. Хотя по сравнению с тем, в каком состоянии он находился после операции, прогресс очевиден. Игорь был страшно подавлен. Сейчас он начинает потихоньку приходить в себя.
Полузащитник «Крыльев» Антон Бобер рассказал «Репортеру», что еще не успел побывать в больнице (он планировал навестить одноклубника в ближайшее время), но знает, что состояние Стрелкова сейчас нормальное.
- До того как попасть в аварию, Игорь был в хорошей игровой форме и очень помог нам в прошлой домашней игре с «Сатурном», - считает Антон Бобер. - Поэтому в матче со «Спартаком» нам его будет очень не хватать на поле. Мы постараемся вернуться из Нальчика с тремя очками. А если нам это удастся, то победу посвятим Игорю.
Игорь Стрелков дебютировал в «Крыльях» 27 марта этого года, выйдя на замену в поединке против «Томи», а всего успел сыграть в трех матчах.
- Очень жаль, что Игорь получил травму, - сетует главный тренер «Крыльев» Юрий Газзаев. - В последнее время на тренировках он буквально гарцевал, настолько хорошо себя чувствовал. В матче с «Сатурном» Игорь легко вошел в игру, обострил ее. Теперь наша атакующая линия будет ослаблена.
Справка
Игорь Стрелков родился 21 марта 1982 года. Воспитанник тольяттинской «Лады». Играл за донецкий «Шахтер», махачкалинский «Анжи», краснодарскую «Кубань», владивостокский клуб «Луч-Энергия», томскую «Томь». 26 ноября 2009 года Стрелкову присвоено звание мастера спорта России.
 

Версия для печати