Александр Анисимов: «Забирали жену и дочку из роддома всей командой!»

Защитник «Красных Крыльев» в эксклюзивном интервью «Репортеру» рассказал о новом этапе в своей жизни и скором возвращении на площадку

На минувшей неделе семья защитника «Красных Крыльев» Александра Анисимова стала в полтора раза больше. Эвелина — так зовут дочурку, которая теперь приковывает все внимание Саши и его жены Виктории. Первыми впечатлениями от жизни в новом статусе юный отец поделился с «Репортером».

- Поздравления тебе и Вике с новорожденной! Как прошли роды?
- Все хорошо, спасибо. Вика с ребенком уже дома. Дочурка родилась с весом 3500 г, ростом 53 см. Сам я при родах не присутствовал, но в роддоме находился. Конечно, у меня было достаточно времени, чтобы подготовиться к отцовской роли, но я все равно чувствую прилив сил. Честно, быть папой — это необыкновенные ощущения! И для меня не имело особого значения, мальчик у нас появится или девочка. 4 декабря теперь навсегда особый день в моей жизни!
- Но появилась на свет все-таки девочка, а назвали ее Эвелиной. Открой тайну, почему вы с Викой остановили свой выбор на этом довольно необычном имени?
- Наверное, как раз потому и выбрали это имя, что оно необычное и очень красивое. Думали, что дочка родится Скорпионом по гороскопу, но дотерпели до Стрельца (смеется). Так даже лучше! Кстати, из роддома забирал жену и ребенка не я один, а вся наша команда. Было очень весело, незабываемые впечатления!
- Приходилось слышать, что ты вообще легко находишь общий язык с детьми и мечтаешь о большой семье. Сколько еще детей планируете с Викой?
- Думаю, что и два ребенка — уже довольно большая семья. Больше пока не планируем.
- Кто будет помогать Вике управляться в первое время с дочуркой?
- Во-первых, это я. Сейчас занимаюсь индивидуальной работой в зале, как только завершу занятия — сразу помчусь домой! В конце декабря к нам приедет Викина мама, затем прибудет и ее папа. Мои родители работают и пока приехать не могут, они для статуса бабушки и дедушки еще довольно молоды. Но общение с новорожденной по Скайпу уже состоялось, так что пусть привыкают!
- Из-за тяжелой травмы ты давненько не появлялся на площадке. Рождение Эвелины поспособствует твоему скорейшему возвращению в строй?
- Конечно! Теперь я отлично понимаю, что мне есть для кого играть, для кого жить и зарабатывать деньги. На площадку в официальных матчах я не выходил с 26 мая, с памятного победного матча с ЦСКА. Сейчас работаю по индивидуальной программе под присмотром Петровича (тренер по ОФП «Красных Крыльев» Владимир Гречишкин. - Прим. А.Ф.). Никаких проблем не испытываю — надеюсь, вскоре после Нового года снова сыграю за «Красные Крылья»!

Версия для печати