Антон Соснин: «Наша любовь с Олесей выдержала испытания расстоянием»

Полузащитник «Крыльев Советов» вчера женился в Санкт-Петербурге

Наступивший перерыв в чемпионате России футболисты «Крыльев Советов» проводят с пользой: кто-то отдыхает, а кто-то играет свадьбы. В начале декабря во Владикавказе сочетался браком защитник «КС» и молодежной сборной России Ибрагим Цаллагов. Его избранницей стала девушка по имени Фатима. А вчера в Санкт-Петербурге состоялась свадьба полузащитника «КС» и молодежной сборной Антона Соснина и девушки Олеси. Гостями праздника стала добрая половина нынешних и бывших футболистов «Крыльев».

- Приглашал я всю команду, но, понятно, не все смогли приехать, - рассказал «Репортеру» Антон Соснин, - У кого-то дела, у кого-то отдых. Приехали Паша Яковлев, Дима Молош, Олег Шалаев, Саша Елисеев. Конечно, питерские – Сергей Петров, Роман Воробьев, Басель Абдулфаттах. И бывшие наши – Женя Савин и Олег Иванов. Много ребят из молодежного состава «Зенита» - в основном составе я все-таки особо ни с кем не общался. Так что компания большая! Программу подготовили интересную – у нас выступала одна очень хорошая группа. Регистрация проходила в ЗАГСе на набережной Невы, очень красивое местечко. А банкет – в ресторане одного из отелей Санкт-Петербурга.
- Кто занимался организацией – ты или невеста?
- Вместе! Но она больше, конечно. Когда я после сезона приехал из Самары, пришлось этим вплотную заняться и мне – дел было много.
- Как вы познакомились?
- Тогда я еще играл в молодежном составе «Зенита». После одного из матчей поехал в клуб, хотел там увидеть друзей. А встретил ее. Она оказалась подругой одной моей хорошей знакомой. Стали общаться – и с тех пор мы вместе. Олеся родом из Краснодарского края, из города Кропоткин, в Санкт-Петербург приехала учиться. Когда я уехал в Самару играть за «Крылья», поначалу нам было тяжело находиться на расстоянии. Но мы с этим справились. Теперь ей осталось совсем немного до окончания университета. Сперва ей, думаю, надо доучиться, а потом она уже окончательно переедет ко мне в Самару.
- Как ты сделал Олесе предложение?
- Ничего особенного выдумывать не стал. Семья Молошей – Дима с Катей – помогли мне выбрать кольцо. Я просто приехал домой – в тот день у нас была двухлетняя годовщина отношений, встал на колени и сделал предложение. И она согласилась! Ну, а свадьбу назначили на декабрь, когда у нас перерыв в чемпионате.

Версия для печати