Сергей Мамедов может стать сенатором от Самарской области

Следующим представителем Самарской губернской думы в Совете Федерации с большой долей вероятности станет председатель совета директоров «СМ Финанс» Сергей Мамедов.

Фото:

Об этом «Репортеру» сообщил высокопоставленный источник в регполитсовете «Единой России». Вопрос о кандидатуре сенатора может быть поднят в течение 30 дней с момента официального начала работы областного парламента.
По закону, сенатором от региона может стать только действующий депутат, избравшийся от этой территории. Для того, чтобы иметь возможность участвовать в выдвижении в сенат, Мамедов баллотировался в депутаты собрания представителей небольшого сельского поселения под названием Два Ключа Исаклинского района. Причем он был единственным кандидатом на довыборах и 4 декабря текущего года одержал здесь победу.
Предыдущий сенатор от губернской думы Валерий Парфенов не сможет продолжить карьеру в сенате, так как не смог получить мандат депутата на выборах в областной парламент.
Сергей Мамедов в 2007-2010 годах возглавлял самарскую компанию «ВБМ-Групп». 30-летний бизнесмен — гражданский муж известной в прошлом российской теннисистки Анастасии Мыскиной. У пары двое детей, оба — мальчики.

Версия для печати