Площади Самары готовятся к встрече Нового года

Самый любимый россиянами праздник в Самаре будут встречать с большим размахом: городские власти готовят масштабные гуляния.

Фото:

Сюрприз ожидает тех, кто в новогоднюю ночь окажется на площади Славы: она превратится в настоящий сказочный городок. Сейчас для строительства туда завозят тонны снега. В городе кипит работа по украшению площадей города. Самарская вечерами уже сияет и переливается разноцветьем огней. На месте фонтана Победы «забил» фонтан из светодиодов.
На площади Славы возведут снежный городок. Там детишки смогут покататься с ледяных горок. А праздничная иллюминация завершит иллюзию сказочного царства.
Но не только центральные площади Самары украсятся к празднику. Наряженные елки появятся в каждом районе города. В парках, скверах, около домов культуры и даже во дворах будут проходить новогодние представления.
Основные мероприятия, по традиции, состоятся на площади Куйбышева. 13 декабря там откроет самую большую елку города Дед Мороз из Великого Устюга. Также на площади построят ледовый городок. А в новогоднюю ночь тут пройдут массовые народные гулянья. С экранов мониторов с наступлением года Дракона самарцев поздравят президент России, губернатор Самарской области и мэр Самары. После чего ночное небо «взорвет» фейерверк.

Версия для печати