Открываются елочные базары

С понедельника, 12 декабря, начинают свою работу первые точки по продаже хвойных деревьев. Торговля елками, туями и соснами на территории Самары будет организована на 202 участках.

Фото:

Каждое торговое место должно быть огорожено забором и снабжено вывеской с указанием юрлица или индивидуального предпринимателя. А по окончании работы елочных базаров их владельцы ответят за каждую иголочку, не убранную со своей территории.
Кто хочет приобрести новогоднее деревце не на городском рынке, а непосредственно в лесном хозяйстве, могут обратиться в территориальные управления ГУСО «Самаралес». Здесь, в зависимости от высоты, сосна стоит от 80 до 1000 руб., елка - от 200 до 1200 руб.
По словам руководителя «Самаралеса» Нурисляма Камалиева, в этом году пушистых красавиц, выращенных в губернских питомниках, должно хватить всем желающим:
- Если будет такая необходимость, мы, помимо высаженных нами деревьев, готовы вырубать сосны, «дикарями» выросшие вокруг питомников.
Планируется, что до 31 декабря лесхозы региона реализуют не менее 35 тысяч сосен. Хвойные деревца также будут привозить и из Ульяновской и Оренбургской областей.

Версия для печати