Вдвоем дома

Чем заняться с любимым в выходные?

Большинство вечеров супруги проводят по известному сценарию: он смотрит телевизор, она читает книгу. Или пока он режется в компьютерные игрушки, она болтает с подругами. Вроде бы вместе, но каждый занимается своим делом. Так чем же заняться именно вдвоем?

На кухню или ванную?
У нас в семье выходные совпадают редко. Если же мы вдруг оба оказались вечером дома, я стремлюсь нагрузить мужа делами, которые может сделать только мужчина: лампочку поменять, шкаф передвинуть, кран подкрутить и все такое прочее.
Супруг, в свою очередь, пытается всеми правдами и неправдами вытолкать меня на кухню, чтобы я приготовила что-нибудь вкусненькое. Я же сопротивляюсь, поэтому к плите мы идем вдвоем. Вернее, сначала мы направляемся в магазин за продуктами, а потом уже на кухню. В итоге наши совместные выходные, как правило, превращаются в «праздник живота». Иногда зовем в гости друзей, чтобы разделили с нами ужин.
Изредка к главному блюду добавляется бутылка вина и свечи. Получается лайт-версия романтического ужина. Меня же в данном случае интересуют все вытекающие отсюда последствия, а мужа - что будут освещать свечи: запеченного гуся или канапе с красной икрой?
- А мы с Санькой в таких случаях принимаем совместную ванну, - призналась Оля, когда я пожаловалась подругам на безальтернативность приближающихся выходных. - С солью или с маслом, массаж друг другу делаем и при этом припиваем шампанское. Целый день там можем просидеть. Я еще придумала шуточный прейскурант, когда за массаж Саня со мной поцелуями расплачивается.
- Вам везет, у вас джакузи, - говорит Настя. - У нас ванна маленькая, а мы с Костей оба высокие. Мы другой вариант придумали: совместный поход в спа-салон на весь день!

Каток, кормушки, пазлы
- Мы с мужем зимой пару раз в месяц обязательно ездим на каток, - рассказывает соседка Иринка. - Помню, когда супруг предложил первый раз поехать покататься, я лишь фыркнула в ответ: дома столько забот, не до коньков. Но муж убедил меня фразой: «Мы не будем вспоминать о проблемах! Я буду весь день тебя смешить!». На катке он купил мороженое, и мы, как в детстве, ели наперегонки. Так что для нас каток - это свежий воздух в отношениях.
Ирине так понравилось выбираться на выходные из дома, что в последнее время они придумали еще одно занятие: в будние зимние дни и вечера под настроение мастерят... кормушки для птиц. А в субботу при хорошей погоде прогуливаются по микрорайону или едут в лес и развешивают птичьи домики.
- В лес мы берем с собой фотоаппарат и видеокамеру, на ходу сочиняем сюжеты и снимаем, - говорит Иринка. - Дома в свободный вечер монтируем «фильмы» о наших прогулках. У нас уже приличная коллекция такого «хоум-видео» набирается.
Конечно, не все легки на подъем, чтобы вот так сорваться в лес и подкармливать синичек. А что делать, если не хочется даже вылезать из-под одеяла? Так и оставайтесь там! Ну лишь изредка выбирайтесь на кухню, чтобы нарезать бутерброды и налить кофе, сделать коктейль... Такой совместный отдых активно продвигают наши друзья Наташа с Валерой.
- Мы полдня валяемся в постели, смотрим фильмы, - делится Ната. - Потом во что-нибудь играем - в карты, домино, лото или слова, собираем пазлы, разгадываем кроссворды на время. Иногда я предлагаю своеобразную викторину вопросов и ответов. Мы заранее пишем друг другу на листочках всякие каверзные вопросы по личную жизнь, а потом вытягиваем их наугад и отвечаем. «Постельный» вариант времяпрепровождения хорош еще тем, что можно играть на желания. Например, кто следующий делает бутерброды. Или добавить «перчику»: на раздевание, поцелуи и прочие интимные штучки.

Как провести романтический вечер
Не будем рассматривать дорогие варианты (с лимузином, рестораном, цыганским хором и так далее). У нас будет романтический вечер дома: украсим квартиру, зажжем свечи...
Какой наряд выбрать для романтического вечера? Длинное вечернее платье отложите в сторону: мужчина в джинсах будет глупо выглядеть рядом с вами. Конечно, любимый может совершить подвиг и надеть костюм. Только   так он вряд ли сможет расслабиться. Поэтому в качестве одежды подойдет что-нибудь удобное и сексуальное. Например, короткое домашнее платье с глубоким декольте, из которого будет соблазнительно выглядывать шикарное нижнее белье.
Очарования вечеру прибавит легкая ненавязчивая музыка. Только никаких нежных романтических мелодий! Большинство мужчин, даже если они с отличием окончили школу бальных танцев, не любят танцевать, особенно медленные танцы. Ведь обниматься можно и на диване, не так ли?
Какие выбрать блюда? Романтический ужин не должен быть тяжелым для желудка. Если вы накормите любимого пельменями со сметаной или картошкой с запеченным гусем, то вряд ли в дальнейшем он будет готов к интимным подвигам. Выбирайте что-нибудь легкое, например, овощи с морепродуктами и всевозможные фруктовые десерты. И не злоупотребляйте спиртным! Лучше купите одну бутылку хорошего вина.
Чтобы не заскучать после ужина и сделать дальнейшее времяпровождение необычным и интересным, можете посмотреть комедию или поиграть во что-нибудь забавное. Ваш мужчина предпочитает интеллектуальные игры? Сыграйте с ним в шахматы на раздевание! В любом случае вечер продолжится в постели, а чем закончится - здоровым сном или чем-то более интересным - решать вам!

Версия для печати