Играй и соблазняй!

Как привнести изюминку в супружескую жизнь?

На днях ко мне прибежала подруга Оля с кучей пакетов. Сразу было понятно, что она примчалась прямиком из магазина. Спустя пару минут выяснилось, что она совершила интим-шоппинг и решила похвастаться «обновками».

Она — медсестра, он - полицейский
Оля вывалила на стол покупки. Моему взору предстало «заводное» белье - от трусиков на пуговках до атласного пеньюара. А еще костюмчики для взрослых ролевых игр: халат медсестры и форма полицейского.
- Оля, а полицейский зачем? - не сообразила я.
- Это для Саньки! - выпалила Оля с такой интонацией, будто я спрашиваю, зачем она купил хлеб.
- А что ты с этим делать будешь? - этим вопросом я, видимо, опозорилась по полной программе.
Следом мне пришлось выслушать историю о том, что супружеская жизнь потеряла изюминку, секс стал не таким ярким. Это якобы происходит у всех, кто прожил в браке больше шести лет. И это, дескать, научно доказанный факт. Оля решила действовать, чтобы сексуальный темперамент стал таким же, как в самом начале их отношений с Саньком.
Первым делом подруга пошла на консультацию к сексологу. Тот  рассказал, что нижнее белье - это неотъемлемая часть интима и соблазнения. Вооруженная знаниями Оля двинулась в секс-шоп.
Из пакета одно за другим мы достали: черное прозрачное платьице на тонких бретельках, комбинезон-сетку, чулки всех цветов и всех мастей, лифчики и трусики разной тональности и степени открытости с отверстиями в особых местах, розовый прозрачный топик с прозрачной юбочкой-поясом, атласный пеньюар... Про шарики-ролики я уж промолчу.
- Специалисты говорят: стань инициатором в сексе! - делилась со мной Оля. - Вот я и затарилась! Теперь буду постепенно то одно, то другое эротическое белье одевать.

Редко, но ярко
И тут я задумалась. Женщины, чтобы выглядеть привлекательно, заботятся об одежде, маникюре, прическе, фигуре. Ходят на фитнес, часами проводят время в салонах красоты, покупают дорогую косметику. Но при этом порой не задумываются приобрести еще одну приманку для мужиков — красивое женское белье.
- Давным-давно трусики и лиф были просто предметом одежды, - просвещала меня Оля. - А в девятнадцатом веке белье уже подчеркивало сексуальность женщины, оно стало этаким средством для соблазнения. Так появились корсеты, кружева и рюши на панталонах. И все для того, чтобы разбудить фантазию мужчины. А современные женщины стали пренебрегать этим.
Но эротическое белье — это, конечно, не все, что нужно партнерам для яркой интимной жизни. Ольга уверяет, что без ролевых игр изюминки в сексе не достичь. Поэтому и купила костюмы медсестры и полицейского. Главное правило: такие игры должны быть праздником, то есть проходить редко, но метко!
- Сексолог мне рассказывал, что игры помогут не только разнообразить интимную жизнь, но и лучше понять любимого человека. А первый сценарий, которую я попробую сегодня же, мне подсказали на тренинге. Я часто делаю Саньку на ночь расслабляющий массаж. Но ведь эту процедуру легко превратить в сексуальную игру. Вышла я из душа в обычном халатике, а под у меня будет наряд медсестрички. Пока мой мужчина будет привычно наслаждаться обычным массажем, я постепенно халатик-то скину...
- Здорово! - только и смогла вымолвить я. - А полицейский?
- Ну не все же сразу! Пусть муж сначала привыкнет, например, к трусикам с секретиком или к прозрачному платьицу. Понимаешь, мужчину трудно уговорить на участие в «постельном спектакле». Сначала его надо увлечь, а потом разгоняться!

Самые популярные сценарии сексуальных игр:
1. Неожиданный гость в виде слесаря/участкового/медсестры и пр.
2. Опытный мужчина–соблазнитель (педагог, босс и пр.) и невинная девушка.
3. Искушенная женщина (учительница, начальница и пр.) и холостяк.

Меняйте облик!
Как отмечают сексологи, одной из причин, которые вызывают «охлаждение» мужчины, является одинаковость женщины. Сегодня она как вчера, а вчера как позавчера, а позавчера как месяц и год назад. Имеется в виду и манера поведения в постели, и нижнее белье. Между тем еще восточные мудрецы советовали женщине менять свой облик каждые сорок дней, чтобы быть для мужчины всегда новой и оригинальной.

Самые сексуальные цвета для нижнего белья - черный и красный. При этом черный легче носить, чем красный: он ко всему подходит.
Важное правило: чтобы быть сексуальной, верх и низ белья должен хорошо сочетаться. То есть розовые стринги совсем не подходят к синему бюстгальтеру.

Версия для печати