«Меня очень легко запомнить!»

Бывшая участница реалити-шоу «Топ-модель по-русски» Евгения Тимакова совершенно не комплексует из-за своей нестандартной внешности

Самара поставляет на скандальный телепроект неординарных красавиц. Сильную худобу Веры Бутаковой, участвовавшая в недавно завершившемся втором сезоне, еще недавно обсуждала едва ли не вся страна. А Евгению Тимакову, которая была в проекте в дебютный год, за «инопланетную» внешность называли «аватаром». Сейчас же отвергнутая ведущими реалити-шоу Женя получает массу заманчивых предложений от столичных и зарубежных модельных агентств. «Репортер» встретился с девушкой, так похожей на главную героиню знаменитого фантастического фильма Джеймса Кэмерона.

Не имей сто друзей
В первом сезоне реалити Евгения заняла шестое место. Девушка совсем немного не дотянула до финала и была отчислена с проекта перед поездкой в Нью-Йорк.
- На самом деле, я не расстроилась. Помню, как закончила собирать вещи и вышла на балкон пентхауса, - вспомнила Женя. - Оттуда открывался отличный вид, перед тобой - вся Москва. В тот момент я поняла, что свободна.
Вернувшись в Самару, она поняла, что покой ей только снится. После участия в популярном телешоу ее жизнь круто изменилась. Поначалу Женя постоянно моталась в Москву, где участвовала в модных показах и фотосессиях.
- Когда я приходила на кастинги, другие модели на меня косо смотрели и показывали пальцем, - рассказывает девушка. - Но это длилось недолго. Я быстро устроилась в одно из московских агентств. Там спросили, есть ли у меня опыт работы в модельном бизнесе. Я сказала им про свое участие в «Топ-модели по-русски». Они даже не слышали о таком шоу! Но меня все равно взяли. Я участвовала в показах коллекции одежды модельера Екатерины Рождественской, известных столичных бутиков.
В столице Евгению часто узнавали на улице, просили автографы.
- Однажды я ехала в маршрутке, - вспоминает девушка. - Вдруг с нами поравнялся автобус, из окна которого высунулись две девочки. Они протянули мне листочки и ручку! Я была приятно поражена таким вниманием к моей персоне.
А когда приехала в Самару, зашла на свою страничку «Вконтакте» и ахнула! Там я обнаружила тысячи заявок на добавление в друзья. И тут я перестала радоваться своей известности. Только показали по телевизору - и все сразу захотели со мной дружить.

Казалась себе стремной
Вернуться в Самару Женю заставили семейные обстоятельства. По приезде в родной город Тимакова не находила себе места. С одной стороны, в Самаре все близко сердцу, с другой - девушка уже привыкла к бешеному ритму жизни.
- Первое время было тяжело, потому что не надо было никуда идти. Меня никто не дергал. Складывалось впечатление, что я никому не нужна. Я часто вспоминала шоу. Там не было ни одной свободной минуты, и каждый вечер я была выжата как лимон. Нас будили рано утром и сразу «тыкали» видеокамерами в лицо. Мы собирались, ждали автобус и отправлялись на съемку. Помню, в салоне мы жутко мерзли и постоянно ругались с водителем (он не включал печку). Один раз после такой поездки я слегла с бронхитом и температурой под 39. Мне было ужасно плохо. А режиссер говорил, что мне надо быть активной! Через два дня меня выгнали с проекта. Члены жюри сказали, что я не меняюсь и никак не могу выйти из образа «аватара». Хотя, я не понимала, что они имели ввиду. Думаю, что все дело в том, что мое лицо запоминается с первого раза. Кстати, после шоу я пересматривала серии со своим участием. Сначала никак не могла привыкнуть видеть себя со стороны. Я казалась себе очень стремной. Спрашивала друзей, почему они не говорили, что я такая. А они спокойно напоминали, что не раз называли меня стремной.

«Рвану в горы!»
«Репортер» поинтересовался у Евгении, чем она сейчас занимается и какие у нее планы на ближайшее будущее.
- Начну с работы. В Москве у меня есть несколько скаутов (человек, ищущий потенциальных моделей - Прим. «Репортера»). Они хотят меня продвигать. В настоящий момент у меня лежат несколько контрактов на подпись. Также меня зовут работать за границу. Я бы хотела работать во Франции. В марте поеду в Америку. Там живет мой хороший друг. Он подскажет, в какие агентства обратиться. Он уже показывал мои фотографии людям из модельного бизнеса. Они сказали, что хотят со мной поработать, потому что у меня интересное лицо. А недавно меня звали работать в журнал Fashion collection. Но я не смогла, так как была в это время в Таиланде.
Последние полгода Евгения Тимакова отдыхает. Вместе со своим молодым человеком она путешествует по разным странам и до весны не планирует приступать к работе.
- В Таиланде мы были две недели. Отдыхали и много ели. Я немного поправилась. К счастью, уже открылся горнолыжный сезон. Скоро мы поедем на Урал. Там я получу хорошую физическую нагрузку и вернусь к прежним параметрам. Буду кататься на сноуборде и на лыжах. А в феврале с теми же целями рванем в австрийские Альпы.
В паузах между поездками Женя ходит на курсы вождения.
- У меня уже началась практика. В феврале буду с правами. Машину покупать пока не собираюсь. Но точно знаю, что когда-нибудь буду ездить на джипе.

Справка
Евгения Тимакова
Возраст: 22 года.
Рост: 175 см.
Образование: окончила Самарский государственный технический университет по специальности PR-специалист.
Не замужем.
Хобби: кино, ролики, сноуборд.

Версия для печати