Самарцы не дождались Гулькину

30 ноября в театре оперы и балета давали мюзикл по одному из самых известных романов Александра Дюма. Из заявленных знаменитостей приехали не все. Например, Наталья Гулькина лицедейству предпочла привычное дело — пение. Вместо бывшей солистки «Миража» в мюзикле «Три мушкетера» королеву сыграла малоизвестная актриса Ольга Годунова.

Желающих посмотреть очередную версию «Трех мушкетеров», на этот раз музыкальную, оказалось не так уж и много - зал был заполнен всего наполовину.
Само представление началось с выстрелов и криков. Зрители аж подпрыгнули от неожиданности. Да и на протяжении всего мюзикла публика ахала и охала, когда слышала выстрелы из бутафорских ружей.
- Актеры так здорово играют! - призналась «Репортеру» самарчанка Елена Калинина во время семиминутного антракта. – Ни грамма фальши! Они живут происходящим на сцене. Особенно бесподобен Атос.
- А мы в восторге от музыки и песен, - в один голос заявили Наталья и Владимир Стадник. – И еще — от физической формы актеров. Они такие гибкие!
Только начался второй акт, а самарцы уже были готовы к финальной сцене. Зрители быстренько сложили перед сценой пышные букеты. И как только заиграли всеми любимые нотки «Песни мушкетеров», самарцы повскакивали со своих мест, разобрали цветы и ждали подходящего момента, чтобы вручить букеты своим кумирам.
Но не все оказались довольны мюзиклом, точнее, актерским составом. Отсутствовал в Самаре певец и артист Эдуард Шульжевский (исполняет главные роли в мюзиклах «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта»). Он должен был сыграть д’Артаньяна. А на роль королевы Анны анонсировалась  экс-солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина.
- Роль королевы сыграла наша ведущая актриса Ольга Годунова, - рассказал «Репортеру» организатор гастролей из компании Musical Trade Владимир Боровиков. - Наталья Гулькина не смогла приехать в связи с изменениями в ее гастрольном графике.
- Ужасно обидно, что Гулькиной не было, - пожаловался нам расстроенный зритель Константин Земляков. - Игра актеров меня не впечатлила. Например, Светланы Светиковой (выпускница «Фабрики звезд-3», танцовщица и солистка многих известных мюзиклов, в «Трех мушкетерах» играла Констанцию. - Прим. «Репортера») было совсем мало на сцене. Я ожидал большего от представления.

Версия для печати