«Красные» депутаты взяли почту

Самарские коммунисты оскандалились на всю страну в поисках компромата на самих себя

Фото:

Самарское реготделение КПРФ переживает очередное обострение. Депутаты госдумы Валентин Романов и губдумы Алексей Лескин напали на почтовый фургон. Директор «Почты России» Александр Киселев потребовал извинений и попросил у Генрокуратуры защиты от политиков-хулиганов.

Инцидент произошел вечером 13 ноября, когда депутат Госдумы Валентин Романов и первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин остановили машину «Почты России», заезжавшую с международной корреспонденцией на территорию предприятия.
Дорогу грузовику перекрыли два легковых автомобиля. Затем подоспели упомянутые депутаты с требованиями предъявить им груз, находящийся в фургоне. Они были уверены, что машина непременно везет газеты, содержащие компромат на коммунистов.
Добившись вскрытия машины, в присутствии сотрудников таможни Лескин с Романовым нашли в кузове лишь письма и посылки.
- Их действия будут квалифицированы либо как административное правонарушение, либо как уголовное, - сказал о случившемся заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец.
Гендиректор «Почты России» Александр Киселев уже пожаловался Генпрокурору РФ Юрию Чайке, обвинив коммунистов в нарушении тайны переписки, гарантированной законами «О почтовой связи» и «О связи». Как утверждает Киселев, коммунисты сорвали график доставки международной корреспонденции. Также от его имени было направлено открытое письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с требованием извинений и наказания виновных.
Самарские коммунисты своей вины не признают. Как утверждает Алексей Лескин, они просто «неудачно припарковали свои автомобили около почты».
Однако «Почта России» не намерена отступать от своих требований. Компания рассчитывает на принятие мер прокурорского реагирования в отношении депутатов Романова и Лескина.
 

Версия для печати