Успенская выступила в Самаре со сломанными пальцами

На концерте певица откровенничала со зрителями и рассказывала об отношениях с мужчинами

Фото:

Легенда русского шансона Любовь Успенская - довольно частый гость в Самаре. В этот раз зал Самарской филармонии был заполнен примерно на две трети, однако легкий «недобор» зрителей никак не отразился на качестве концерта. Народ исправно рыдал под «Любимый» и подпевал «Кабриолету».
 
В Самару певица привезла и свои старые, проверенные временем хиты, и песни с нового, недавно вышедшего диска.
- Шесть лет не писала песен, представляете, - сокрушалась со сцены Успенская. - А тут появился новый автор, Андрей Иголкин из Красноярска, и мы сразу сделали с ним целый альбом.
Стилистика песен, впрочем, не поменялась: это все та же отечественная лирика про «единственный ты мой», «где же ты, где», «твои поцелуи» и прочие женские страдания.
Кстати, на концерте в филармонии Успенская выступала со сломанными  пальцами ног. У певицы повышенная хрупкость костей (остеопороз), поэтому не проходит и года, чтобы Любовь не заработала себе очередной перелом.
- Вот, опять сломала пальцы. Но это не помешает концерту! - пообещала самарцам Успенская. И действительно, все два часа выступления звезда шансона провела на ногах, еще и умудряясь при этом танцевать. Если бы артистка не рассказала о своей проблеме зрителям в самом начале концерта, никто бы и не подумал, что во время выступления она испытывает жуткую боль. Со слушателями, к слову, певица вообще была довольно откровенна.
- Когда-то я была влюблена в мужчину, а он совсем не смотрел в мою сторону. Вот сволочь! И тогда я позвонила Вилли Токареву. Попросила: напиши мне песню, чтоб он услышал, сразу все понял и прозрел! И Вилли написал песню «Любимый». Когда ее услышал тот самый мужчина, он полюбил меня так, как я даже не мечтала. До сих пор любит, бедняга. Звонит на каждый день рожденья уже много лет.
Самарцы искренность оценили, забросали певицу цветами и подарками. А один особо ярый поклонник с первых рядов после песни со словами «Подари мне розу белую» выскочил на сцену с букетом и расцеловал Успенскую в обе щеки.
- Когда моя дочь уехала учиться в Америку, мне было очень плохо, я впала в депрессию. Было очень сложно привыкнуть к ее отсутствию. Я сильно переживала. И тогда мне позвонил Андрей Иголкин. Сказал: хочу тебя поддержать, переживаю за тебя. Он написал мне песню. Я послушала ее, и мне стало легче. Я поняла: дети растут, их нужно уметь отпускать, - рассказала Успенская и спела песню «Лети, моя девочка, лети». Пожилая женщина в зале заплакала.
В Самару артистка приехала с ансамблем «Кабриолет» и бэк-вокалистками, исправно весь концерт делающими «У-ла-ла» и «Най-на-на», переминаясь с ноги на ногу с завидной синхронностью. С сольным номером выступил и скрипач Эдгар Акопян. «Кстати, неженатый!», - отметила певица, чем спровоцировала радостное оживление женской половины зала.
Закончился концерт предсказуемо. «А я сяду в кабриолет!» - хором спел зал.
 

Версия для печати