На дне рождения «СОКа» пили коньяк

Самарские кавээнщики отпраздновала свой первый юбилей. Поздравляли именинников коллеги из команд «Станция спортивная» и «Федор Двинятин»

Фото:

«Ну, за КВН!»
Александр Волохов справа
Александр Гудков

Самарская команда КВН отпраздновала свое пятилетие с особым размахом. По этому поводу 30 ноября в КРЦ «Звезда» прошел трехчасовой концерт. На сцене выступили сами юбиляры: «СОК», сборная команда Самарской лиги КВН, а также главные персонажи «Станции спортивной». Вел день рождения Александр Гудков - самый ехидный и жеманный представитель коллектива «Федор Двинятин».

Красиво, но кисловато
- Перед концертом проехался я по Самаре, - сказал Гудков, усаживаясь в кресло ведущего. - Храни меня Луи Витон! Самара - чудесный город, у вас все тихо и спокойно! Хотя, конечно, разве может быть иначе, если посреди города ракета стоит. Но красиво… Даже на Металлурге, где я был вчера. Хотя этим районом я остался разочарован - обзываются там не по существу. Еще вчера был на «дне». Кисловато... А вообще Самара мне очень понравилась. Это, конечно, не Ступино (команда «Федор Двинятин» представляет Москву и подмосковное Ступино. - Прим. «Репортера»)… Но вот это мне как раз и понравилось.
«Соковцев» с первым юбилеем поздравила чуть ли не вся армия команд Высшей лиги. Правда, не очно, а посредство видео-открыток. На экране мелькали лица участников команды КВН «Триод и Диод», сборных Казахстана и Краснодарского края, «Уездный город». Передали привет редактор Высшей лиги КВН Леонид Купридо (который на компьютере оценки складывает) и Гарик Харламов. Последний, кстати, заявил: «Никогда не поздравлял с днем рождения сок. Удивили, ребята».

Вкусные подарки
В этот день и в том же зале отметил именины и один из ярчайших представителей самарского «СОКа» - Александр Волохов. Коллеги по команде подарили ему бутылку ряженки. И заставили тут же выпить. До дна.
- Саш, ряженка с сюрпризом была, - шутили кавээнщики. - Ей сегодня тоже ровно пять лет исполнилось!
Подарки делали и команде. Например, сборная Самарской лиги презентовала нарисованную ногами открытку в виде сердца. А «Станция спортивная» - медаль в виде пятирублевой монеты. На правах капитана команды ее тут же надел на себя Дима Колчин.
Кстати, зрители отметили, что выступление «Станции спортивной» было одним из самых смешных. В первые же минуты своего появления на сцене гости выдали, что за кулисами уже начался праздничный банкет. Ребята (может, конечно, и в шутку) забывали текст, у них заплетался язык. Спасать положение пытались хозяева вечера. Прямо во время номеров они выбегали на сцену. Сначала с рюмкой, а потом и стаканом, наполненным жидкостью темного цвета. И стоило гостям только отпить волшебного напитка, как все у них начинало идти «по маслу». К рюмке несколько раз приложился  и ведущий праздника. «Вкусный коньяк», - смаковал Гудков.
Ну, а зрители наслаждались концертом. За три с лихвой часа самарцы увидели лучшие номера трех команд. Юбиляры при этом показали не только свои самые шедевральные хиты, но и часть новой программы, с которой, по заверениям Дмитрия Колчина, в новом сезоне они будут покорять Высшую лигу. Судя по восторженным овациям публики, шансы у наших ребят весьма неплохие.

Достижения команды КВН «СОК»
- чемпионы Центральной лиги МС КВН «Поволжье» (2006);
- чемпионы телевизионной «Премьер-лиги» (2007);
- обладатели малого «КИВИНа в светлом» (2008),
- обладатели бронзовых медалей Высшей лиги КВН (2008);
- постоянные участники телепередачи «Вне Игры» на Первом канале (2008);
- обладатели малого «КИВИНа в темном» (2009, 2010);
- полуфиналисты Высшей лиги КВН (2009).

Версия для печати