Валерия увезла из Самары зайчиков ручной работы

Наши землячки из фан-клуба певицы проехали за ней полстраны. В каждом городе они дарили ей новые презенты

Фото:

Аня Якупова каждому зайчику придумала свой образ

Самарские фанатки на этой неделе вернулись из гастрольного тура певицы. И радостно поделились с «Репортером» - такого приема, как у нас в городе, у певицы не было нигде. Публика встречала артистку овациями и в Ульяновске, и в Казани, и в Тольятти... Но все-таки в Самаре концерт Валерии был особенным. Причем не только для зрителей.

Памяти отца
Гастрольный тур Валерии начался в канун первой годовщины со дня смерти ее отца. Вечером в Тольятти певица дала первый концерт, а на следующее утро отправилась в местную церковь. Там Валерия заказала панихиду, поставила свечки.
Вечером, уже в Самаре, открывая выступление в филармонии, она сказала зрителям, что хотела бы посвятить концерт своему папе.
- Он был добрый и хороший человек, - сказала певица. - Тоже имел отношение к музыке. Я уверена, что сейчас он меня видит и слышит. И мне кажется, ему было бы приятно, что этот концерт будет посвящен его памяти. Знаю точно, что он ждет от нас сегодня только ярких, положительных эмоций. Так что давайте отдыхать на полную катушку!
Зрители прониклись такой искренностью певицы, и концерт получился действительно особенным. Женщины в зале танцевали, а мужчины не стеснялись выкрикивать: «Ты самая лучшая на свете!»
Валерия, в свою очередь, не уставала удивлять зрителей. Еще в сентябре, приехав в Самару на корпоративную вечеринку, она пообещала, что ее новая концертная программа будет весьма разнообразной. И действительно, на прошедшем концерте никто из зрителей не ожидал от попсовой певицы, что она наравне со своими хитами «Капельки снега» и «Часиков» исполнит русские романсы, например «Калитку». А потом с той же легкостью споет несколько песен из репертуара Эдит Пиаф. Следом же шли несколько треков из ее нового англоязычного альбома в жестком рок-н-ролльном стиле...

Выиграл тысячу евро
Не секрет, что Валерию в ее гастрольных поездках всегда сопровождает ее супруг и продюсер Иосиф Пригожин. Во время концерта он обычно ждет свою жену в гримерке. Но в этот раз, услышав за кулисами, как рукоплещет зал, Иосиф решил посмотреть, как проходит выступление.
Пригожин прокрался к одному из центральных входов в партер и встал там за занавеской, чтобы не привлекать к себе внимания. Во время очередной паузы, когда Валерия скрылась за кулисами, чтобы сменить наряд, многие зрители решили воспользоваться паузой, чтобы отлучиться по своим не терпящим отлагательств делам. Тут-то они и натыкались на Иосифа.
Самарцы окружили его плотным кольцом. В итоге Пригожину пришлось срочно покидать зал. Не успел он выйти в фойе, как к нему подошел мужчина. Тот представился Александром и заявил, что все выступление Валерии - фарс и фальсификация, что певица поет под фонограмму. Продюсер не стал возмущаться, взял Александра под локоток, отвел в сторонку и предложил:
- Давай поспорим на миллион евро, что она работает вживую?
Мужчина задумался, а потом признался:
- У меня нет таких денег, давай на тысячу спорить?
Они пожали руки. И Пригожин повел оппонента в зал.
- Вот видишь, музыканты играют, какая же это фанера? - доказывал Пригожин. - Вот барабанщик ударил, а вот Лерочка вздохнула...
В общем, приглядевшись и прислушавшись внимательно, самарец понял, что был не прав - Валерия пела вживую. Тогда мужчина спешно ретировался, сказав, что вернется с деньгами.
- Неужели обманет? - улыбался Пригожин.
Пока ждали проигравшего, в фойе вышла женщина. Увидев Иосифа, она подошла к нему и тихо что-то рассказала на ухо. После этого продюсер взял с прилавка с промо-продукцией книгу и диски Валерии, завернул в подарочный пакет и вручил самарчанке. От радости она расплакалась и тут же покинула филармонию.
- У нее дочь инвалид, - сказали Иосифу добрые бабушки-билетерши. - Так что вы и ее порадовали. Доброе дело для двух людей сделали.
Тут вернулся Александр. Без денег.
- Да ладно, не надо мне от тебя ничего, - сказал ему Пригожин. - Ты на концерты лучше еще приходи.

Сотни автографов за 15 минут
Зрители были настолько довольны концертом, что не торопились покидать свои места. Да и певица пообещала через некоторое время вернуться и дать автограф каждому желающему. И все же, когда Валерия опять вышла на сцену, она не ожидала, что ее будет ждать несколько сотен человек. А ведь ровно через час у нее отбывал поезд.
В итоге автографы пришлось раздавать наспех. И все же каждому поклоннику она старалась сказать или написать что-нибудь особенное. Мальчику, который принес для росписи свою нотную тетрадь, - музыкальных успехов. Девочке с загипсованной рукой - здоровья и бодрости духа. У каждого спрашивала имя, каждому старалась улыбнуться.
За автографом, кстати, пришел и спорщик Александр. При этом он скупил все диски певицы. Валерия расписалась на каждом.
А Иосиф Пригожин в это время... фотографировал поклонников рядом с певицей на их же фотокамеры! Совершенно непринужденно и по-свойски. «Встали, Лера - улыбка! Следующий...»

Когда зрителей уже почти не осталось, на сцену вышли девушки из фан-клуба. Они уже побывали на концерте в Тольятти, поэтому певица по-дружески им улыбнулась.
- Они мне в каждом городе новые сюрпризы готовят! - радостно призналась Валерия. - Вчера подарили очаровательных вязаных зайцев ручной работы. Причем зайчиха - это я, а заяц - Иосиф.
Зайчат связала Аня Якупова. Она долго думала, чем порадовать любимую певицу.
- Зайчиха у меня в таком же наряде, в каком Валерия выступала в прошлом году в турне, - рассказала «Репортеру» Аня. - А над зайцем я долго «колдовала», думала - что же такое сделать, чтобы образ точно угадывался. Потом по телевизору увидела в каком-то интервью, что Иосиф много времени говорит по телефону. И вопрос с аксессуарами сразу решился.
В Самаре девушки порадовали Валерию новыми сувенирами. Они подарили корзину с лепестками роз, в которой лежали свечи в форме сердечек.
- Мне очень приятно, что у меня есть такие поклонницы, - призналась потом Валерия. - Наша дружба взаимна.
 

Версия для печати