«Описались» со смеху

В аэропорту «Курумоч» актеров спич-шоу «6 кадров» не пустили в туалет

Фото:

Александр Жигалкин

Юмористам надолго запомнится строгость порядков в самарском «Курумоче». Все дело в том, что при выходе из аэропорта в туалет пускают только пассажиров вип-терминала. Актеры же решили сэкономить и покидали здание как простые смертные. И никак не ожидали услышать отказ в такой житейской просьбе.

Впрочем, на самарском зрителе этот конфуз никак не отразился. Даже наоборот, актеры приехали в Окружной дом офицеров в приподнятом настроении и постоянно шутили. «Кадры» вместе не собиралась уже давно, даже на выступление в Самару они летели из разных концов страны. Поэтому было видно, что актеры соскучились друг по другу.
- Я буду курить и есть пироженки, - констатировал Андрей Кайков и тут же смачно откусил половину кремовой корзиночки.
- Я тоже хочу пироженки, но есть не буду, - с тоской сказала Галина Данилова.
За всю команду перед журналистами пришлось отдуваться режиссеру спич-шоу Александру Жигалкину. Он рассказал, что специально для выхода «в народ», то есть для гастролей по городам, «6 кадров» поставили целый спектакль. «Было бы проблематично показывать со сцены спичи», - признался он.
Впрочем, постановка «Веренея» не лишена комизма. Но есть в ней и уникальные, по словам «кадров», вещи.
- Например, мы умудряемся очень качественно исполнить арию из оперы «Риголетто» всего за три минуты, хотя сама опера длится несколько часов, - сказал Жигалкин. - Сюжетная нить при этом ни чуть не страдает. Еще в нашем спектакле множество цирковых номеров, а также некоторые пародии на оперетту «Ромео и Джульетта». Мне кажется, что самарский зритель такого еще не видел.
Спектакль от актеров «6 кадров» действительно получился необычным. Публика, хотя и ждала на сцене телеверсию своей любимой передачи, все-таки осталась довольна. Под занавес актерам долго аплодировали.
 

Версия для печати