Kто из казашек всех милее?

Самой обаятельной и привлекательной стала Алина Алимкулова из Тольятти

B ноябрe прошлого года в Самаре в УК «МТЛ Арена» прошел III областной конкурс красоты «Казахская красавица - 2009». Организатором мероприятия выступила Самарская Региональная Казахская национально-культурная автономия «АК ЖОЛ». В конкурсе участвовало десять девушек со всей  Самарской области. Красавицы готовились в течение нескольких месяцев со своими педагогами-наставниками.
Первый конкурс - дефиле вечерних платьев - показал, что претендентки на титул «Казахская красавица - 2009» способны покорить сердца не только зрителей, но и жюри. Почти все участницы получили за него высокие оценки.
Во втором конкурсе, «Визитке», каждая участница должна была показать свои творческие способности. Девушки пели и танцевали. Следующий конкурс - «Мой стиль», в котором претендентки на корону главной красавицы должны были показать, как наряды раскрывают их характеры, манеры и стиль жизни.
Последней была номинация «Лучший казахский костюм», после чего началась церемония награждения.
В ней приняли участие победительницы «Казахской красавицы - 2008» Сауле Миролиб, Асель Мухамеджанова и Венера Яруллова. Корону первой красавицы и диплом Гран-при получила Алина Алимкулова из Тольятти. Титул «Вице-мисс «Казахская красавица - 2009» достался Айгуль Туружбаевой из Больше-Глушицкого района. Титул «Мисс-обаяние - 2009» и диплом II степени получила Диана Нураканова, а «Мисс-грация - 2009» стала Алина Джумаева (обе из Кинельского района). Приз зрительских симпатий получила Айгуль Дуйсенбаева из Нефтегорского района.
Все победительницы конкурса были награждены денежными премиями и памятными подарками.
 

Версия для печати