Известные самарцы помогут больным малышам

Виктор Сазонов споет романс, а Борис Скворцов сыграет на баяне

18 ноября в 17.00 в ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина состоится благотворительный концерт и аукцион в рамках проекта «Первые лица второй столицы». Вырученные с мероприятия средства пойдут на поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Организатором проекта выступил Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния».

- Проект стартовал в мае этого года, когда в честь 65-летия Победы состоялся благотворительный концерт для ветеранов, - рассказывает исполнительный директор РБФ «Самарская губерния» Татьяна Акимова. - Сейчас начался второй этап. О том, что онкология — страшное заболевание, знают все. Но как помочь больным — люди не представляют или никогда не задумывались об этом. Уверена, что примеру, который подадут известные самарцы, последуют и другие. Это будет необычный концерт. В новом творческом амплуа перед большой публикой первые лица губернии выступят впервые. Собранные деньги помогут многим детям с онкологическими заболеваниями. Чем больше жителей города и области присоединяться к проекту, тем больше детских жизней удастся спасти.
На благотворительном концерте председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов исполнит романс. Также на сцену выйдут депутаты Губдумы: Александр Живайкин споет песню из репертуара «Синей птицы», Сергей Иванов сыграет главную роль в небольшом спектакле. Член Совета директоров ОАО «СМАРТС» Борис Скворцов сыграет на баяне и споет песню, посвященную маме. Отрывок из спектакля «Золотой цыпленок» покажет руководитель Самарского регионального отделения Конфедерации деловых женщин Мария Воронина и ее коллеги. Ведущей концерта будет известная телеведущая - редактор ТРК «РИО» Ольга Король.
Стоимость билета на концерт составит от 700 до 2000 рублей. Их можно приобрести в кассах города или, сделав благотворительное пожертвование на счет фонда, заказать по телефону (846) 332-18-91. Также пригласительные можно будет получить непосредственно перед концертом 18 ноября в ДК железнодорожников.
В рамках проекта пройдет благотворительный аукцион. В качестве лотов будут выставлены: книга известного кинорежиссера и уроженца Самары Эльдара Рязанова. Бутылка настоящего дагестанского коньяка — от министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибуллы Хасаева. Футбольная форма с автографами и абонемент на матчи в Самаре в следующем сезоне - от игроков «Крыльев Советов». А также боксерские перчатки, в которых стал олимпийским чемпионом руководитель департамента физкультуры и спорта Самарской области Олег Саитов.
Проект завершится в декабре выставкой «Хобби первых лиц», которая пройдет в Самарской областной научной библиотеке, в галерее «Новое пространство». Все желающие смогут познакомиться с увлечениями губернских знаменитостей, увидят уникальные коллекции из личного архива первых лиц и узнают интересные факты из их жизни.
- Многие известные самарцы, когда мы их приглашали участвовать в выставке, говорили, что их хобби - это работа, - говорит Татьяна Акимова. - Поэтому некоторые представят социально значимые проекты. Например, генеральный директор информационного агентства «Самара Сегодня» Александр Барышев презентует проект «Анти-СПИД Нарко-СТОП» а также представит свою коллекцию ретро-вещей: граммофон, фотоаппарат на трех ножках и многое другое.
Министр культуры и молодежной политики Ольга Рыбакова покажет свои фотографии, на которых она в компании знаменитых культурных деятелей России и мира, приезжавших к нам в губернию.

 

Версия для печати