Илья Табуев отказался строить любовь

Телеведущий «СКАТа» не принял приглашения Ксении Собчак участвовать в проекте «Дом-2»

Никита Кузнецов приревновал Нелли к Илье

«Дом-2» не дает покоя молодым и амбициозным. Прорваться туда трудно, но телеведущему программы «Ваше утро» Илье Табуеву удалось попасть на съемочную площадку, не прилагая никаких усилий. Самарец провел на Поляне целых три дня. Но при первой же возможности поспешил вернуться домой, в Самару.

Чемодан вещей из «Дома»
В Москву Илья прилетел всего на один день по своим делам. Заодно заглянул в гости к давней знакомой - землячке и участнице проекта Нелли Ермолаевой. Девушка решила показать Илье все достопримечательности «стройки любви». И в итоге уговорила остаться погостить.
- Я в чем прилетел, в том и оказался на съемочной площадке, - рассказывает Табуев. - Поэтому Нелли повезла меня одеваться в один из магазинов. Я удивился, что продавцами там работают бывшие участники «Дома». Например, Степан Меньшиков - некогда харизматичный «домовец» - теперь торгует шмотками. Сделал карьеру, называется...
За счет телеканала Илья приобрел кучу вещей: джинсы, майку, толстовку, ремень, часы и многое другое. Надо же было в чем-то щеголять перед телекамерами.
- Покупки, наверное, один из немногих плюсов моей поездки, - говорит Илья. - Все вещи я привез в Самару. Но пока был там, измучился. Целый день в «Доме» проходит в сплетнях и обсуждении всех участников, отношений между парами. Настоящий серпентарий! Если говорить про распорядок дня, то можно уложиться в несколько строк: подъем около полудня, вялая зарядка, завтрак, затем надо чесать языками. Потом поездка в магазин или на работу, после обеда снова сплетни. И так до ужина. Вечером сбор у костра и долгие посиделки, обсуждалки, скандалы...

Это просто работа
В первый же день Илья разругался с парнем Нелли - Никитой Кузнецовым. А как же иначе, ведь гость поселился в их домике. И Никите, конечно, не понравилось, что появился третий лишний. Вот вам и первый скандал с участием самарского телеведущего.
- Вообще между Нелькой и Никитой очень теплые отношения. Ребята даже собираются пожениться в феврале. Надеюсь, эта пара - тот редкий случай, когда молодые люди на самом деле любят друг друга, а не играют чувство на телекамеру. Кстати, Нелли сейчас записывает песни и собирается выпустить альбом. Я ей подсказал, как лучше снять клип.
Впечатления от проекта и того, что происходит на площадке, у Ильи остались противоречивые. С одной стороны, весело, жизнь с утра до вечера бьет ключом, еда и одежда - бесплатные. С другой - искусственные отношения, постоянные провокации.
- Выжить там может только наглый, хитрый человек, у которого нет никаких принципов, - уверен Илья. - Все пары там создаются вовсе не потому, что люди симпатизируют друг другу. Просто, чтобы не вылететь из проекта, нужно создать пару. Тогда тебя не могут выкинуть. Есть ребята, которые действительно полюбили друг друга и сыграли свадьбы за то время, пока идет проект. Но в основном все «влюбленные» просто договорились и мастерски играют в роман, образуя взаимовыгодную коалицию. «Дом-2» - шоу. И все участники там «работают» и действуют согласно сценарию. Зарплату участникам начинают платить через сто дней после прибытия. Грубо говоря: сумел удержаться сто дней - начинаешь получать деньги. Но зарплата небольшая. Довольствоваться такими деньгами могут только те, кто не смог найти работу вне проекта или не знает, что делать, ничего не умеет делать. Девчонки, как правило, идут туда в надежде остаться работать на телевидении. Либо им просто прикольно, что их показывают по телевизору.

Тумблер для Собчак
О том, как себя вести, Илью инструктировала Ксения Бородина.
- Что делать, чего не делать, чтобы остаться на проекте, - Ксюша раскрыла мне все карты. О подробностях умолчу. Главное я уже сказала - нужно создать пару любым путем. Интересно было наблюдать, как меняются Собчак, Бородина и все участники, когда они знают, что их снимают. Будто тумблер внутри человека срабатывает. Щелк - и в кадре совершенно иной человек, а не тот, с кем ты только что общался. Особенно разница поразила меня в Ксении Собчак. Когда нас представили, она дружелюбно сказала: «Привет! Зачем приехал?» Я ответил, что решил навестить Нелли. «Почему только погостить? Оставайся!», - радушно предложила Ксюша. В общем, абсолютно адекватный и общительный человек. Но как только начинаются съемки, Собчак превращается в злую сплетницу и подстрекательницу скандалов. Таков сценарий.
Табуев на Поляне не ругался. Ему как телевизионщику было любопытно побывать на «кухне» проекта, который бьет все рейтинги популярности уже несколько лет.
- Редакторы, продюсеры, операторы - суперпрофессионалы, - восклицает самарец. - С точки зрения как это сделано - к ним не может быть никаких претензий.
Но задерживаться в «Доме» Табуев не захотел. Организаторы шоу вместе с Нелли уговаривали Илью остаться. Даже были согласны отпустить на пару дней в Самару, чтобы он отпросился с работы и собрал необходимые вещи.
- Мне даже купили билеты на самолет - туда и обратно, - говорит Илья. - Мол, поезжай, но возвращайся. Только что мне там делать? Строить отношения таким образом я не хочу. Да и все свободные девушки на проекте не в моем вкусе. А главная причина, почему мне хотелось скорее вернуться, - мой сын. Какой же я отец, если оставлю ребенка, чтобы просто красоваться на экране, играя в высокие отношения?

Версия для печати