Сбежавшая невеста

Победительница конкурса новобрачных Анна Козлова улетела из Самары в теплые края

Победительница конкурса новобрачных Анна Козлова улетела из Самары в теплые края
Вторые половинки невест приняли активное участие в конкурсе

Конкурс «Невеста года» в этот раз получился куда более масштабный. Но менее скандальный. Если в прошлый раз после подведения итогов несколько недель бушевали споры и склоки участников, то в этом году все более или менее остались довольны. Победителей не судят, однако сама «лучшая невеста» пока комментариев не дает. Потому как сразу после церемонии награждения она улетела на солнечный курорт.

Зеленая невеста
В этом году на участие в конкурсе было подано более 400 заявок. В финал же традиционно вышли только 30 претенденток.
Голосование проводилось в Интернете, так что никаких нареканий отбор претенденток не вызвал. Однако в день конкурса ведущие объявили, что соревноваться будут всего 24 девушки. Куда делись еще шесть невест, зрителям так и не объяснили.
Начало мероприятия еще омрачил тот факт, что открытие церемонии задержали на полтора часа. А закончилось все и вовсе во втором часу ночи.
Зато невесты были и умницы, и красавицы, а главное, все такие разные. Среди претенденток на главный приз в 50 тысяч рублей оказались профессиональная спортсменка, нянечка из детского сада, родившая дочку несколько месяцев назад молодая мамочка, работница ЗАГСа, студентка, мечтающая стать первой женщиной-президентом РФ...
Самой оригинальной и неординарной в прямом смысле среди прочих была ди-джей и участница группы Bajinda Behind The Enemy Lines Алла Фармер (теперь она носит фамилию Четаева). Она выделялась из бело-кружевной толпы невест прежде всего своим необычным нарядом - на конкурс она пришла в трикотажном зеленом платье с орнаментом.
- Я не очень люблю все традиционное, - призналась «Репортеру» Алла. - Я никогда не мечтала о белом подвенечном наряде. Всегда хотела зеленое - это мой любимый цвет. Если честно, в конкурсе совсем не собиралась участвовать. Просто на свадьбе у нас получились классные фотки, и я решила отправить их на сайт конкурса, ни на что не рассчитывая. А получилось, что вышла в финал.

Подарок на день рождения
Соревнования для невест были весьма подобающие - легкие и увеселительные. Например, девушкам предлагалось на груди и спине своих новоиспеченных мужей нарисовать герб семьи. Или своими руками декорировать семейные трусы.
В итоге, со всеми испытаниями лучше всех справилась Анна Козлова. Она собрала абсолютное большинство голосов и одержала безоговорочную победу. Кстати, Аня в день конкурса отмечала день рождения, и ради участия отказалась не только от стандартного праздничного стола, но и от поездки в Египет.
- Меня пришла поздравить почти сотня человек, все с подарками и добрыми пожеланиями - это ли не лучший день рождения! - призналась Аня «Репортеру». - И я не чуть не пожалела, что перенесла свою поездку. Сразу после конкурса поеду в аэропорт, чемоданы уже собраны.
Денежный приз Аня планирует потратить на покупку кухни или спальни - молодая чета Козловых только что приобрела отдельную квартиру.
- Надо компенсировать мужу все его переживания либо в спальне, либо на кухне, - смеялась Аня. - Я очень благодарна ему за поддержку, он большой молодец. Наши с ним отношения похожи на романтическую сказку, и я в ней - принцесса. Он даже предложение мне делал феерично - приехал под окна на белом коне в рыцарских доспехах, пел серенаду, а его друзья играли на гитаре. Весь двор нам аплодировал. Как можно отказать такому мужчине?! Так что конкурс для нас - это лишь очередное приключение.

Версия для печати