Узнай, как вырваться из ада

«Репортер» совместно с региональным правительством, областной антинаркотической комиссией и губернским Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков открывает на страницах нашей газеты новую рубрику, в которой мы поднимем очень острую тему для нашего общества - профилактика, лечение и борьба с наркоманией.

Идет самая настоящая война. Она уносит миллионы жизней. Имя этому злу - «наркомания», которая стала, без преувеличения, мировой социальной проблемой. Наркобароны, наживаясь на людской слабости, уничтожает целые генофонды наций.
В последние десятилетия активным театром военных действий стала Россия. И как любая другая война, наркомания касается практически каждого. Специалисты уверяют, что, подсев на наркотики, человек постепенно уничтожает все свои лучшие нравственные качества, теряет друзей и семью. Со временем он остается без работы, вовлекается в преступную среду. Наркоман приносит бездну несчастий себе и окружающим и, наконец, медленно и верно разрушает сам себя.
Однако не нужно ставить жирную точку на человеке, попавшем в сети наркомании. Все можно исправить! Для этого мы и открываем нашу рубрику.
Мы расскажем, кто и как сможет помочь, если вы или ваши близкие столкнулись с наркоманией. Вам нужен совет или психологическая помощь? Где в Самарской области пройти курс лечения? В вашем доме продают наркотики? Вы хотите поделиться с другими своей историей?
Пишите нам. Ваши просьбы, обращения и жалобы мы адресуем специалистам, которые подскажут решение вашей проблемы. Все письма будут направлены в антинаркотическую комиссию Самарской области и размещены на сайте комиссии www.netnarkotikam.org.

Ждем ваших писем
red@reporter63.ru

Сайт антинаркотической комиссии Самарской области
www.netnarkotikam.org

Телефоны доверия
(круглосуточно, анонимно)
958-66-66, 958-22-58 экстренная психологическая помощь Службы социальной помощи семье и детям

955-23-07 телефон круглосуточных консультаций по вопросам наркомании и алкоголизма

330-14-95 Самарский областной наркологический диспансер
! Сообщи, где торгуют смертью
335-66-88 (круглосуточно, анонимно)
Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

 

Версия для печати