В ботаническом саду повесилась женщина

В предсмертной записки она написала, что уходит из жизни, потому что больше не может иметь детей. По словам следователей и охранников, это уже далеко не первый случай суицида на территории сада.

Расстаться с жизнью 32-летняя самарчанка решила средь бела дня. Ее бездыханное тело обнаружил охранник Сергей.
- Он как обычно делал обход и вдруг заметил около забора, который идет вдоль трамвайных путей, что на дереве что-то висит, - рассказал "Репортеру" сменщик Сергея Андрей. - Подошел поближе и увидел, что это женщина. Сразу вызвал милицию.
Приехавшие милиционеры выяснили, что смерть наступила незадолго до обнаружения тела. Правоохранители осмотрели сумочку женщины, которая лежала рядом в траве, и нашли там вложенную в паспорт предсмертную записку. Самоубийца написала, что сводит счеты с жизнью из-за того, что не может иметь детей.
- При этом у нее уже была семилетняя дочка, - сообщил "Репортеру" источник в следственных органах. - Незадолго до гибели у женщины развилась онкологическая болезнь. Ей сделали операцию и удалили половые органы. Возможно, что после этого у нее просто произошел нервный срыв...
Правоохранители выяснили, что на учете из-за каких-либо психических отклонений женщина никогда не стояла. По месту работы характеризовалась положительно - была добросовестным и исполнительным работником частной фирмы. Никаких родственников, кроме дочки, у нее нет. Теперь за малышкой некому ухаживать и ее, скорее всего, в ближайшее время отправят в детский дом.
- Это далеко не первый случай суицида на территории ботанического сада, - заметил заместитель руководителя Советского межрайонного отдела СУ СКП РФ по Самарской области Александр Мелентьев. - Почему-то там вешаются примерно каждые три месяца.
- Лично я помню одного самоубийцу - студента, - говорит охранник Андрей. - Это произошло прошлым летом.

Версия для печати