Рука мясника

В Новокуйбышевске забойщик свиней задушил девушку и надругался над трупом.

Последнее воскресенье августа стало и последним днем жизни для 21-летней Любы Морозовой, инвалида 2-й группы. Мы уже никогда не узнаем, о чем думала девушка в ту минуту, когда согласилась «выпить по рюмочке» с незнакомым мужчиной, подошедшим к ней днем на улице. Пили они на территории больницы ММУ №1 на ул. Пирогова, неподалеку от мусорных контейнеров (потом там обнаружили пустые бутылки от спиртного).
Камеры видеонаблюдения на здании терапевтического корпуса запечатлели мужчину, прохаживающегося туда-сюда. Ничего необычного в нем охрана больницы не заподозрила. Потом он пропал. А что происходило у контейнеров, видно не было - кругом высокие кусты. И только когда запахло гарью и в этих самых кустах загорелся костер, забили тревогу проходившие мимо парень и девушка. Под горевшим матрасом они увидели обнаженное тело...
Судмедэксперты установили, что над телом изнасилованной и задушенной девушки надругались. У нее отсутствовали мягкие ткани больших половых губ.
Подозреваемого в убийстве задержали быстро. Им оказался 30-летний Дмитрий Р. Он работал забойщиком свиней на мясокомбинате.
На допросе выяснилось, что мужчина уже не впервые попадает в поле зрения правоохранителей. На его счету несколько «ходок» за колючую проволоку за кражи и грабеж.
По словам Дмитрия, он выпил с Любой и на «фоне эмоциональной вспышки» (так записано в протоколе) задушил девушку. Чтобы скрыть следы преступления, накрыл тело валявшимся неподалеку матрасом, поджог и убежал. Никаких действий сексуального характера, по его словам, он не совершал.
Кстати, на теле задержанного обнаружено множество царапин. Девушка сопротивлялась как могла до последнего, но убийца оказался сильнее.
Сейчас Дмитрий арестован и дожидается конца следствия.
- В этом деле есть отягчающие вину обстоятельства - попытка скрыть преступление, - говорит следователь Денис Попов. -  Нас ужаснула жестокость этого парня по отношению к беззащитной девушке.

Версия для печати