А эти доктора всё пели и плясали!

Сотрудники госпиталя для ветеранов войн выступили на музыкальном фестивале

Разносторонние люди работают в областном клиническом госпитале для ветеранов войн. Они успевают не только лечить, но и демонстрировать свои творческие способности. Недавно самарские медики ездили в Ульяновскую область на первый музыкальный фестиваль докторов.

Такое ощущение, что главный врач госпиталя для ветеранов Олег Яковлев при приеме на работу нового сотрудника первым делом интересуется о наличии у него творческих талантов. Это шутка, конечно. Но, действительно, диву даешь, когда узнаешь, что почти весь коллектив больницы пляшет, поет, рисует.
Кстати, сам Олег Григорьевич пишет стихи. В основном на медицинские темы.
Недавно доктора госпиталя приняли участие во всероссийском музыкальном фестивале памяти заслуженного врача России Сергея Сырова. Это мероприятие, которое состоялось на окраине села Ховрино Вешкаймского района, на родине Сырова, проводилось впервые и собрало медиков из многих городов страны.
- Таким образом я решил увековечить память моего близкого друга, - рассказал «Репортеру» учредитель фестиваля Сергей Минаков. - Ведь он был врачом от Бога, долго работал на селе. За время своей работы Сергей спас очень много жизней. Я надеюсь, что этот фестиваль станет традиционным.
Музыкальный форум растянулся на три дня. Номинации были такие: «Конкурс авторской врачебной песни», «Поющие врачи», «Граффити». А еще медики гоняли мяч и удили рыбу.
Многие сотрудники самарского госпиталя для ветеранов войн стали лауреатами по разным номинациям. 9 сентября по итогам фестиваля в больнице прошел отчетный концерт и награждение лучших медиков. Врачи в благодарность за выступление на фестивале получили от главврача ценные призы.
- Еще во время Великой Отечественной войны для раненых солдат медики устраивали концерты, - говорит Олег Яковлев. - Мы просто продолжаем давнюю традицию. Ведь лечат не только лекарства и процедуры, но и доброе слово и хорошее настроение.

Версия для печати