Авито берет на себя расходы на доставку товаров в Дагестан и соседние регионы, пострадавшие в результате паводков. Все, кто хочет помочь, могут передать нужные вещи бесплатно или по символической цене, разместив на платформе объявления с хештегом #яПомогаю в названии. Все объявления #яПомогаю попадут в специальный <a href="https://www.avito.ru/avito-care/crisis-help" target="_blank">раздел</a>, где стоимость Авито Доставки составит 1 рубль. Акция действует до 10 апреля.
По итогам 1 квартала 2026 года число угонов в России сократилось почти в 6 раз — к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК. Также изменилась и структура угоняемости — если в прошлом году самым "востребованным" авто у преступников был грузовик Shacman, в этом в лидеры антирейтинга вырвалась отечественная LADA.
В четверг, 2 апреля, в с. Хворостянка на трубопроводе холодного водоснабжения произошла утечка. Авария произошла на ул. Октябрьской, поврежден участок диаметром 100 мм.
В Сызрани 1 апреля около 6:30 утра на ул. Проломной в Сызрани загорелся дом с мансардой.
Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу бывшего заместителя министра здравоохранения Самарской области Асланбека Майрамукаева. Его обвиняли в махинациях с закупкой медоборудования.
Руководством ПФК "Крылья Советов" и Магомедом Адиевым принято решение о прекращении сотрудничества по соглашению сторон, сообщает пресс-служба клуба.