За взятку в 600 тыс. задержан начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района

Читали 1425

Задержанным за взятку в 600 тыс. руб. полицейским является начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района, сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, ранее в региональном управлении Следственного комитета сообщили, что полицейский был задержан вечером 6 августа в Промышленном районе.

"Являясь должностным лицом органов внутренних дел, он получил взятку в виде денежных средств в размере 600 000 рублей (то есть в крупном размере) от гражданина за незаконные действия, а именно за непривлечение лица к уголовной ответственности", - указывали в ведомстве.

По данным источника в правоохранительных органах, задержание проводили сотрудники УФСБ России по Самарской области.

Уголовное дело возбудили по ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере"), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 2 млн до 4 млн руб. либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Новости

Назад. 08 августа 2018 Вперед.
За взятку в 600 тыс. задержан начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района