В четверг, 9 августа, в Самаре из-за непогоды и сильного ветра оказалось нарушенным движение электричек, а также газо- и электроснабжение, сообщает samru.ru.
По данным Самарской пассажирской пригородной компании, около 18:00 ветром был порван контактный кабель, который обеспечивал электроснабжением 15-й путь. Ремонт велся в течение двух часов. За это время на подъездных путях с четырех направлений скопилось около десятка электропоездов. После завершения ремонтных работ движение было восстановлено по графику.
Кроме того, порывами ветра оказалось поваленным дерево у дома №122 по ул. Ленинградской, повредив газопровод низкого давления. В результате без газа остались три двухэтажных дома - два по ул. Ленинградской и один по ул. Арцыбушевской. В настоящее время ведутся восстановительные работы.
Из-за стихии частично было нарушено электроснабжение в Куйбышевском районе Самары, а также в Волжском и Безенчукском районах. К утру электроснабжение было восстановлено во всех районах.