Закупаем зачистные диски по металлу

Такой всем известный инструмент как диск зачистной по металлу используется чрезвычайно широко во многих отраслях деятельности, начиная с практически всех видов промышленности и строительства и до жилищно-коммунального комплекса. Весьма востребованными эти диски являются и в быту, при всех видах ремонта и работах по дому. Всем пользователям подобного инструментария, конечно, необходимо хорошо знать о разновидностях этих дисков и об их ведущих производителях чтобы не ошибиться при их покупке.

Типы и особенности

Общее назначение зачистных дисков, независимо от их модификации легко уяснить из их наименования. Они применяются для устранения мелких дефектов на поверхности различных металлических изделий в том числе ЛКМ, ржавчины, налётов грязи, сварных швов и заусенцев. Технически такой диск выглядит как ровный или выпуклый диск, используемый в качестве оснастки разных типов шлифовальных машин, включая:

  • ручные (УШМ, "болгарки");
  • торцевые.
  • прямые;

Приводом такие механизмы могут оснащаться электрическим или пневматическим.

Где купить?

Среди отечественных производителей очистных дисков по металлу большинство пользователей выделяет в позитивную сторону продукцию компании "Чиптрейд", поставляющую свои изделия прежде всего на профильные рынки Екатеринбурга и всего прилегающего региона. Фирма специализируется на выпуске сплошных зачистных твердотельных кругов для работ по металлу, изготавливаемых из абразивного порошка в смеси с бакелитом - нерастворимым сверхлёгким пластиком. Пользователи легко могут определить состав конкретного изделия по нанесённой на его поверхность маркировке.

В каталоге предприятия можно найти диски из:

  • электрокорунда - марки "А";
  • циркониевого электрокорунда - марки "Z, 38A";
  • карбида кремния - марки "С";
  • без упрочняющих элементов - марки "В";
  • имеющие армирующую стекловолоконную сетку - марки "BF".

Все изделия прошли сертификацию и соответствуют требованиям ГОСТов.Чтобы добиться максимальной эффективности применения данной оснастки, выбирать диск необходимо исходя из его технических характеристик и их соответствия специфике предстоящих работ.

Версия для печати