Печать на футболках: особенности

Печать рисунков на футболках стала популярным способом персонализировать одежду и поделиться уникальным самовыражением. Чтобы ваши творения выделялись среди других, крайне важно добиться высококачественных результатов печати.

Проектирование и подготовка

Печать на футболках начинается с создания или выбора дизайна в высоком разрешении. Векторная графика или изображения с минимальным разрешением 300 точек на дюйм лучше всего подходят для детальных и четких отпечатков.

Продумайте цветовую схему и протестируйте ее на цифровом макете или в программе, чтобы визуализировать, как она будет выглядеть на футболке.

Имейте в виду, что некоторые цвета при печати на ткани могут выглядеть иначе, чем на экране, поэтому разумно заранее выполнить пробную печать.

Выбор правильного метода печати

  • Трафаретная печать: этот традиционный метод идеально подходит для массового производства и получения ярких и долговечных отпечатков. Он предполагает создание трафаретов и использование разных экранов для каждого цвета в дизайне.
  • Теплопередача: подходит для сложных дизайнов и небольших количеств. Для передачи тепла используется тепловой пресс для переноса рисунка на ткань под действием тепла и давления.
  • Прямая печать на одежде (DTG): идеально подходит для сложных разноцветных дизайнов и печати по требованию. DTG использует струйную технологию печати непосредственно на ткани, обеспечивая высококачественные результаты.

Выбирайте высококачественные футболки из 100% хлопка или смеси хлопка, поскольку они обеспечивают гладкую и ровную поверхность для печати.

При использовании трафаретной печати наносите каждый цветной слой систематически, давая достаточно времени для высыхания каждого слоя. Для передачи тепла разместите рисунок на футболке и используйте термопресс в соответствии с рекомендуемыми настройками, обеспечивая равномерное распределение тепла и давления. При использовании печати DTG загрузите дизайн в программное обеспечение принтера, отрегулируйте настройки и позвольте машине печатать непосредственно на ткани.

Достижение высококачественной печати на футболках требует тщательной подготовки дизайна, выбора подходящего метода печати и соблюдения правильных этапов печати и отделки. Обращая внимание на эти решающие факторы, вы сможете создавать потрясающие и долговечные отпечатки, которые будут впечатлять и долговечны.

Версия для печати