Откатные ворота в Санкт-Петербурге

Откатные (сдвижные) ворота – это современные конструкции различных размеров и форм, предназначенные для использования на частных территориях и промышленных объектах. Они надежно противостоят проникновениям на территории сторонних лиц, а также позволяют экономить пространство на участке. Для изготовления полотен используют различные материалы: металлы, дерево, современные композиты. При установке автоматики управление осуществляется дистанционно с помощью пульта.

В Санкт-Петербурге производством откатных ворот из комплектующих Alutech по индивидуальным заказам занимается компания «ROLLDOOR». Белорусский концерн Alutech является одним из крупнейших производителей автоматики и ворот в мире. По качеству его изделия сопоставимы с лучшими итальянскими аналогами класса «премиум», но стоят вдвое дешевле и служат намного дольше. Детальную информацию можно почерпнуть вот отсюда https://rolldoor.ru/services/vorota/otkatnye/.

О частностях

Откатные ворота бывают автоматическими, механическими, подвесными и консольными. Выбор конкретной модификации определяется заказчиком и предполагаемыми условиями использования. В частности, подвесные решения предполагают наличия балок над въездными пролетами, выступающих в роли своеобразных ограничителей высоты. Консольным вариантам нужны свободные пространства для перемещения вдоль ограждений, как минимум, на полторы длины створки.

Механику сегодня практически никто не ставит, поскольку она требует приложения достаточно больших физических усилий. Автоматика хороша во всем, но всегда возникает проблема выбора, к примеру, между Alutech и DoorHan. Как и в любом выборе, ответ на этот вопрос зависит от конкретных потребностей и условий эксплуатации.

У обеих компаний автоматика достойного качества, с большим ресурсным запасом. Однако, перед покупкой необходимо отталкиваться от результатов сравнительного анализа совокупности факторов, в число которых входят стоимость, надежность, функциональность, энергопотребление и совместимость с системой управления. Весомой долей в окончательном решении неизбежно будут индивидуальные предпочтения и требования.

Версия для печати