Перевозка негабаритных грузов: как получить качественные услуги

Ведение бизнеса по производству товаров предполагает перевозку различных материалов и комплектующих. Непросто работать с негабаритными и длинномерными грузами. Для этого недостаточно лишь лицензии на осуществление подобных перевозок. Во-первых, для решения нестандартных задач требуется современная и надежная техника. Кроме того, от персонала компаний требуется определенный уровень квалификации. Узнать, как заказать международные грузовые перевозки, вы можете тут.

Перевозка негабаритных грузов - ответственное дело

Заказчику решать, в каком виде необходимы услуги. В одних случаях сельхозпроизводители и руководители промышленных компаний поручают доставку негабаритных грузов профессиональным перевозчикам. В иных ситуациях имеет смысл арендовать тралы, низкорамные платформы и другие полуприцепы. Словом, специализирующиеся на данном виде деятельности компании вынуждены приобретать дорогостоящий транспорт.

Нередко возникает необходимость делать важные заказы у строительных фирм. Речь может идти о гусеничных кранах и экскаваторах. Приходится доставлять на объект бытовки. Современные бульдозеры и другую специальную технику также перемещают на значительные расстояния.

Нестандартность грузов требует особого внимания

Работа по выполнению заказа начинается с составления проекта, в котором определяются все этапы непростого процесса. Только при таком подходе к делу можно обеспечить четкое соблюдение прописанных в договоре сроков.

При этом большую роль играет квалификация водителей. От шоферов требуется не только опыт перевозки ответственных грузов. Даже при условии технологичного крепления и правильного их размещения существует необходимость в постоянном контроле в пути, чтобы техника была доставлена в надлежащем виде.

При общении с менеджером компании-перевозчика обязательно сообщите тип груза, его размер, то есть ширину и высоту. Также обсудите длину доставляемой техники, её тоннаж. Чтобы внести полную ясность, назовите точное место загрузки и выгрузки.

Каждое предприятие располагает определенными возможностями, поэтому менеджер должен определить, сможет ли компания оказать услуги по перевозке той или иной техники. В зависимости от маршрута перевозки негабаритного груза и его размеров определяется цена услуг. Если после обсуждения всех деталей нашли общий язык с исполнителем работ, учтите, что компании-перевозчику понадобится время для оформления разрешительных документов.

Версия для печати