Покупаем вторичное жилье

На рынке недвижимости предложены несколько категорий объектов. Это офисные помещения, так называемая, коммерческая недвижимость и жилой фонд. Все эти объекты представлены на первичном или же вторичном рынке недвижимости. Первичный рынок представлен компаниями-застройщиками, которые предлагают своим клиентам квартиры и офисы в новых жилых комплексах и бизнес-центрах. К примеру, Северный Берег цены можно узнать на сайте застройщика.

А вот, приобретая жилье на вторичном рынке, необходимо учитывать отдельные моменты. В статье мы попробуем рассказать вам об имеющихся «подводных камнях» при приобретении такой недвижимости. Итак, если же вы окончательно решили купить квартиру в Краснодаре на вторичном рынке, стоит, воспользоваться услугами специализированных агентств. Ведь в большинстве случаев такие агентства недвижимости уже имеют определенную базу объектов. Следовательно, специалисты в самый кратчайший период времени подберут вариант для покупки, соответствующий всем вашим требованиями и пожеланиям.

Но при выборе конкретного агентства нужно обратить внимание на количество времени, которое оно предоставляет услуги, а также выяснить были ли «проблемные» или незаконные сделки купли-продажи жилья с участием сотрудников именно этой компании.

Далее, приобретая квартиру на вторичном рынке, вы должны осознавать тот момент, что жилье уже было в эксплуатации. И если же вам предлагают вариант с отличнейшим современнейшим ремонтом, то, возможно, бывшие владельцы скрывают за ним некоторые проблемы. Поэтому особое внимание уделите всем коммуникациям в квартире: электропроводка, сантехника, водопроводные трубы, прочее.

Если же в квартире была осуществлена перепланировка, то нужно проверить наличие разрешительной документации, чтобы в последующем у вас, как у собственника данного жилья, не возникло проблем.

При окончательном заключении договора купли-продажи жилплощади, мы рекомендуем вам очень подробно изучить и все документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Идеальным вариантом будет обратиться за консультацией и даже показать копии документов независимому юристу. И только лишь после подтверждения того, что все документы оформлены законодательно правильно, можно приступать к оформлению этой сделки.

Помните, что на рынке недвижимости довольно часто имеют место случаи мошенничества, поэтому покупая квартиру будьте максимально внимательны и предельно осторожны.

Не является офертой

Проектная декларация на сайте sewer-bereg.by

Версия для печати