Инженерно-экологические изыскания

Не так давно не велось никакого контроля за складированием, вывозом отходов, среди которых могут оказаться и опасные для человека и окружающей среды компоненты. Поэтому, арендуя либо покупая участок земли, не помешало бы определить экологическую обстановку на нем. Особенно это важно перед строительством на таком участке, когда так важно выявить имеющиеся техногенные и природные неблагоприятные факторы. Подробнее на сайте https://stroygeolog.ru/.

Необходимо максимально точно и грамотно определить, какие могут возникнуть негативные экологические последствия при строительстве и во время эксплуатации будущего строения на определенной территории.

Экологические изыскания являются комплексным исследованием компонентов среды, куда относится исследование почвы, атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, геофизических полей, а также сюда входит изучение социально-экономических и техногенных условий в области размещения будущего объекта на участке.

Цели и задачи экологического изыскания

Необходимо изучить техногенные, природные условия участка, социальную область территории, где планируется возводить объект. Оценить состояние компонентов среды, выявить или опровергнуть наличие неблагоприятных факторов, а также на основании этого дать прогнозы относительно возможных последствий при строительстве. Задачей является также разработка мер по снижению или предотвращению каких-либо неблагоприятных последствий.

Что необходимо для проведения процедуры?

Заказчик должен выдать организации, которая предоставляет такие услуги, техническое задание с описанием всех работ и нужных результатов их выполнения. Отыскать такую компанию можно в сети интернет или же по рекомендациям знакомым. Относительно сроков выполнения всех исследований необходимо говорить непосредственно с представителем компании, так как они могут варьироваться в зависимости от ряда факторов или же меняться в процессе проведения исследований.

Чтобы с уверенностью начинать строительство на участке, необходимо тщательно изучить обстановку на нем с помощью специалистов!

Не является офертой

Версия для печати