Без чтения так скучно жить

Лично я читаю (и всегда читала) очень много. Не знаю, кому как, а лично мне в жизни пришлось перечитать столько книжек, что хватит на целый класс учеников, вместе взятых. Впрочем, учитывая, как современные ученики любят читать, я прочитала гораздо больше, чем ученики целой школы, а не то, что одного класса.

А если вы не верите, то просто обратите внимание, что я училась на филфаке, и тогда поверить вам придется. Помню, в какую-то сессию на третьем (или на четвертом) курсе мы сдавали 4 экзамена, и все они были по литературе:

  1. Литература русская.
  2. Литература национальная.
  3. Литература зарубежная европейская.
  4. Литература зарубежная восточная.

Можете себе представить весь объем книг, прочитанных мною к той сессии? А их суммарный вес? Нет? Если хотите изучать много полезной информации, если хотите найти достойную литературу, предлагаю перейти в онлайн-магазин книг в Ташкенте.

Несмотря на это, я по-прежнему люблю книги

Однако современный мир подарил мне возможность читать их по-новому. Я могу скачать их в читалку или на телефон и не таскать за собой тяжелый том. Тем более, что скачивать все сегодня можно без особого труда.

Кстати, лично я по-прежнему предпочитаю бумажные тома, а не электронные версии

Но я человек здравомыслящий, и потому понимаю все преимущества электронных вариантов. То есть, если я буду читать книгу дома, то с удовольствием возьму в руки именно бумажный вариант. Но вот в дорогу точно предпочту брать электронный. Особенно если я еду отдыхать. Сами понимаете, то ли дело в отпуск взять с собой десяток книг (а читаю я очень быстро) и тянуть потом по горам неподъемный чемодан, то ли маленькую электронную книгу, в которую закачаю тот же десяток произведений. Выбор будет явно не в пользу тяжелого чемодана. Этим летом я уже тянула его за собой, когда не получилось вызвать такси в одном крымском поселке, стоящем на горах…

Ну нет, теперь только электронные форматы!

Книги fb2

Электронные книги (ридеры) уже давно стали привычным устройством в нашей повседневной жизни. К их несомненным достоинствам можно отнести: неагрессивный к зрению E-ink экран, доступность бесплатного контента для чтения, длительный срок заряда, возможность иметь в постоянном доступе коллекцию из нескольких тысяч книг, удобные настройки размера и типа шрифта. В последние модели разработчики ввели дополнительную функцию – подсветка экрана для чтения в полной темноте. Однако, несмотря на обширный перечень достоинств ридеров, многие люди не решаются его приобрести. Причина этому – незнание форматов электронных книг. Аббревиатуры книги fb2, MOBI, EPUB им ни о чём не говорят.

Сам по себе формат – это вид электронных текстовых файлов, которые способно воспроизводить то или иное устройство. Крупные электронные библиотеки предлагают своим посетителям большой выбор видов файлов: книги fb2, MOBI, EPUB, TXT, DOC, PDF, RTF и некоторые другие. В инструкции, прилагаемой к электронной книге, всегда даётся перечень поддерживаемых форматов, так что найти в Интернете необходимую книгу в нужном формате не составляет труда. Со временем же большинство пользователей электронных книг выбирают наиболее удобный для них формат и в дальнейшем пользуются только им.

Не является офертой

Версия для печати