Джойстик для телефона

Сегодня я Вам расскажу про относительно новый гаджет в мире технологий - джойстик для телефона. Из названия понятно что данный геймпад используют для смартфонов, и подходит он для всех современных операционных систем телефона (Андроид, IOS, Windows). Узнать, где заказать ремонт телефонов, вы можете тут.

Разновидности джойстиков для телефона

Но для начала, я хочу Вам рассказать, что в связи с очень большой скоростью развития технологий нашего мира, на игровую индустрию ушло более 50% программистов - а из-за большой конкуренции разновидности и направления игровых технологий, они растут с геометрической прогрессией. На сегодняшний день мир виртуальной реальности уже не фантастика.

Уже сегодня создали VR очки с возможностью управления персонажем в виртуальном мире. Вы одеваете очки и видите от первого лица вашего персонажа, повороты происходят уже без джойстика, а за счет поворота вашей головой или всего тела, движение так же с помощью обычной ходьбы.

К сожалению, в таких очках ещё присутствует ряд недоработок с которыми мир игровой индустрии борется всеми силами.

  1. Управление руками в виртуальном мире. Лучшее решение придуманное - это встроенные джойстики в перчатки, которые будут обязательны при использовании VR очков.
  2. Недостаточная ёмкость батареи для длительного использования виртуальной реальности.

А так же множество мелких недоработок.

Но сегодня я хотел бы более подробно рассказать о джойстиках для телефона. Технологию "VR очки" начали внедрять в мобильные технологии, а управление на данный момент происходит за счёт джойстика для телефона.

Разновидностей джойстика не много

  • Стандартный джойстик для смартфона.

Внешний вид этого варианта джойстика известен всем, так как такие геймпады используют для телевизоров и PC. Отличие лишь в том что использовать его можно лишь для телефонов.

  • Мини джойстик для телефона.

Это тот же обычный джойстик, отличие лишь в том, что его размеры позволяют запросто положить геймпад в карман. Средний размер такого джойстика менее 10 см в длину и всего 2-5 см ширину. А так же отсутствие верхних кнопок L1/R1 и L2/R2.

  • Джойстик-VR.

Я же хотел рассказать Вам про этот тип джойстика для телефона. Этот вариант геймпада совмещение двух типов. Во первых его размер довольно небольшие, во вторых присутствуют верхние кнопки R1/R2. Самая лучшее качество этого геймпада - это возможность использовать джойстик как вертикально так и горизонтально - создавая относительно виртуальную перчатку при использовании VR очков.

Версия для печати