Швеллер

Если вы заинтересованы в цветном металлопрокате, стоит обратить внимание на сайт, здесь крупная компания МТ-холдинг предлагает алюминиевый прокат, медный, латунный, бронзовый, никелевый прокат. Компания на рынке уже много лет и имеет огромный опыт и отличную репутацию. А сейчас поговорим о стальном швеллере. К сортовому металлопрокату относится стальной швеллер. Его характерной особенностью является П-образное сечение. В зависимости от конструкции, для которой необходим швеллер, подборка зависит от марки стали и от его размеров. От этих показателей зависит и цена. Изготавливают швеллер при высоком температурном режиме путем давления, возможно изготовление с помощью метода холодной гибки. Отличием между швеллерами, изготовленными разными способами является скругленный внешний угол.

Одной из разновидностью является швеллер-двутавр. Применение двух дополнительных граней позволяет использовать его для возведения конструкций, которые должны выдерживать большие нагрузки, при этом он имеет продолжительный срок эксплуатации без всяких изменений формы.

Соотносительность граней и размер является основным различием между неравнополочным и равнополочным швеллерами. Также швеллер тонкостенный гнутый может иметь параллельные грани, так и грани с уклоном. Цена швеллера зависит от толщины полок в зависимости от используемого количества металлопроката. Швеллер стальной купить можно в строительных магазинах.

Применение швеллера довольно разнообразное, его используют при строительстве объектов промышленного и гражданского назначения, в области машиностроения, для возведения конструкций крупных размеров. Сталь, из которой изготавливается швеллер, содержит очень мало марганца, что позволяет удерживать устойчивость к растрескиванию и изменениям температур. Поэтому такой швеллер используют для построения конструкций в условиях крайнего севера.

Кроме обычного швеллера используют специальный, этот вид предназначен для изготовления изделий в области вагоностроительной и автомобильной промышленности. Возможно изготовление нестандартного швеллера для выполнения специального заказа.

Версия для печати