Калькулятор усреднения криптовалют

Разного рода криптовалюты стремительно входят в современную жизнь. Они не только являются надежным способом сбережения личных финансов, но и средством неплохого заработка. Для этого даже созданы специальные биржи. Получать там доход помогают специальные инструменты. И калькулятор усреднения криптовалют является одним из них. Он поможет как новичкам, так и инвесторам со стажем.

Что это такое

Это онлайн-средство, с помощью которого можно узнать среднее количество совершаемых сделок на собственном криптовалютном счете. Конкретное числовое значение получается после деления общего количества имеющейся криптовалюты на то, которое участвует в торговых операциях. Полученный результат умножается на 100%.

С помощью описываемого инструмента можно с большей долей вероятности вычислить доходность сделанных инвестиций. Если трейдер использует несколько криптовалют, расчет производится по каждой из них.

Какая практическая польза от калькулятора

Можно привести сразу несколько выгод, которые имеет данная опция. Среди них:

  • получение четкого представления о торговой стратегии и оценка предположительного уровня прибыли;
  • возможность принять взвешенное решение по поводу осуществления инвестиций;
  • точные результаты сделанных вычислений.

С калькулятором отпадает необходимость в использовании других приложений. В первую очередь речь идет об Excel. При этом сервис достаточно прост в использовании и делает ненужными процесс подсчетов вручную. Результаты помогут также скорректировать избранную стратегию.

Порядок использования

Вначале нужно ввести количество имеющейся криптовалюты и сумму, уплаченную за нее. После этого вводится цена рядом с объемом предлагаемой к продаже позиции.

После этого можно нажимать на кнопку «Рассчитать». В результате и получится средняя стоимость по цифровой валюте.

Кстати, предлагаемый калькулятор можно использовать не только в отношении криптовалют. Он также подойдет в отношении акций компаний, фьючерсов. Инструмент также могут взять на вооружение трейдеры на рынке Форекс.

Содействие в подборе финансовых услуг
Не является офертой

Версия для печати