Восстанавливаем здоровье в Крыму

Крымский отдых представляет собой отличную возможность не только восстановиться, но и улучшить здоровье. На полуострове есть уникальный климат для лечения, оздоровления. Кстати, закажите морские прогулки в Балаклаве и вы получите массу удовольствия.

О ЮБК кратко

Если говорить о ЮБК, то развитая сеть курортов, лечебная направленность существенно превосходят дальнее зарубежье. Растения в лесах, а также парках выделяют разного рода соединения, которые положительно сказываются на организме человека. В комплексе зона считается отличным ингаляторием.

Именно поэтому ЮБК – это отличное место, чтобы вылечить заболевания нервной системы, сердца, туберкулез. Пребывание здесь помогает справиться с различных заболеваниями, например, бронхиальной астмой или фронтитом. Такие недуги лечатся в различных санаториях. Сегодня путевки в Крым пользуются огромным спросом. Этот регион считается настоящей здравницей, которая по различным параметрам превосходит известные заграничные места отдыха и лечения.

Лечение климатом позволяет повысить сопротивляемость организма различным недугам. Отлично на нервную систему человека влияют хвойные ароматы и морские испарения. Но ЮБК славится не только климатическими факторами. В санаториях используются такие методы лечения:

  • массаж,
  • физические нагрузки,
  • аппаратная физиотерапия.

Последнее предполагает применения ультразвука, лазера или токов.

Дарсонвализация представляет собой электротерапию. На организм человека оказывает влияние небольшой импульсный переменный ток. Выделяют 2 вида дарсонвализации: общая либо местная. Подобная процедура назначается при варикозе и трофических язвах, болезни Рейно и зуде кожи. Псориаз и экземы, гингивит и пародонтоз неврозы и вазомоторный ринит – все это лечится благодаря данной процедуре. Что касается ДДТ, то данный метод предполагает воздействие диадинамическими токами, которые оказывают противовоспалительное действие. Благодаря данной процедуре лечатся такие недуги, как невралгии и радикулиты, плекситы и невриты. Также ДДТ помогает вылечить келоидные рубцы и дискинезию желудка. Помимо этого возможна и магнитотерапия, предполагающая воздействие на ткани за счет переменного магнитного поля.

Версия для печати