Из чего выбрать забор

Получая любой участок под дачу или под строительство жилого дома, первым делом встает вопрос: Из чего сделать ограждение? С ее помощью можно установить ограждение от остального пространства.

Дачный участок чаще всего огораживается сеткой рабицей. Так как на даче принято выращивать овощи, через нее хорошо проникают солнечные лучи, и это исключает затемнение, а также отлично циркулирует воздух. Помимо этого вся площадь будет видна и в отсутствии хозяев сторож может видеть, что происходит на участке. Из рабицы расходы на установку забора намного дешевле других вариантов. Продается она разной длины и ширины, а также с разными ячейками. Производство рабицы из оцинкованной стали или покрывается полимером.

Как установить сетку

Для установки такой сетки вначале нужно по периметру участка установить бетонные или металлические столбы. Затем раскатать рулон и закрепить на этих столбиках. Можно сетку рабицу закрепить в рамке из уголков. Потом их закрепить к столбам. Такой вид забора может прослужить 30 лет. Если хотите сетку повышенной прочности, найдите рифлёную из гнутой проволоки, которая переплетена перпендикулярно. Забор под ключ получиться жесткий и поэтому очень крепкий. Нужно обязательно учитывать, что сетка имеет перекос в шесть градусов. Поэтому бывает уклон 1:10. При этом, ее механические свойства сильно падают. Однако, благодаря крепкой опоре и жесткой подвязки нагрузка будет на именно на опору.

Крепление сетки

У столбов должны быть крепления выходящие изнутри. К этому креплению сетку нужно прикрутить в 4 или 5 местах хомутиками. Если этого недостаточно, можно использовать прутья, которые приварить к столбу сваркой.

Существует несколько способов крепления сетки. Очень важно правильно выбрать столбы. Решите сразу, из какого материала они будут. Углубите их в грунт на 80 сантиметров, для большей надежности на 1 метр 20 сантиметров.

При установке столбов важна не глубина промерзания земли и пучение грунта в холодное время года, а эксплуатационная нагрузка на боковые части столбов. Нижний край сетки от земли должен быть до от 15 до 20 сантиметров. Иначе трудно под ней убирать сорняки, и будут размножаться вредители. Да и для скота есть опасность, когда они тянутся за травой и могут поранить свою мордочку, а птицы разбегутся. Поэтому внизу сетки положите доски или шифер. Их можно в любое время снимать.

Когда потребуется сетка рабица Челябинск, это город в котором имеется множество строительных магазинов, в которые сетка поступает от производителя. Поэтому выбирать вам.

Версия для печати