Прыгаем с парашютом

Экстрим на отдых

Сегодня в моде экстремальные виды спорта. Прыжок с парашютом можно назвать мегаэкстримом, поскольку решается на него не каждый смельчак, но многие мечтают попробовать. Чем вызван такой интерес и безудержная тяга к прыжкам в воздухе. Каждому ребенку читали в детстве сказки, где люди могли летать, во сне многие парят над бескрайними землями планеты. Поэтому прыжки с парашютом стали своеобразной мечтой, выполнив которую вы получите огромнейшую дозу адреналина и состояние эйфории. Кстати, организовать прыжок с парашютом красная поляна, вы можете тут.

Возможность летать

Чтобы осуществить эту мечту необходимо для начала немного познакомиться с теорией. Итак, слово «парашют» имеет французское происхождение и расшифровывается как особое устройство, которое способно тормозить объект посредством сопротивления атмосферы. Применяется это специальное устройство, чтобы спустить с большой высоты людей.

Основные противопоказания

Многих интересует вопрос: какие противопоказания существуют? Чего-либо такого серьезного ничего нет. Разве что сердечные заболевания, психические расстройства, болезни суставов. Есть определенные ограничения по весу. Если желающий весит более 120 килограммов, то его не допускают к прыжкам. Поскольку такой вес влечет серьезную нагрузку на купол, соответственно при приземлении он может порваться, а как плачевный итог – травмы позвоночника и конечностей.

Правила прыжков с парашютом

Существует несколько рекомендаций при прыжках с парашютом. Прежде всего избегайте приема алкогольных напитков. Если вы заболели, то перенесите это мероприятие. Иначе вы можете навредить своему здоровью. Всегда слушайте своего инструктора и четко выполняйте все команды и поставленные задачи. Не нужно пересекать активной взлетной полосы.

Виды прыжков с парашютом

Все прыжки с парашютом также подразделяются на:

  • простые и сложные,
  • дневные и ночные,
  • на сушу или на воду,
  • одиночные и групповые,
  • с немедленным раскрытием или с задержкой в раскрытии парашюта,
  • в свободном падении или со стабилизацией падения,
  • с принудительным, автоматическим или ручным способом раскрытия,
  • с малых, средних или с больших высот,
  • из стратосферы на малых, средних или больших скоростях полета

Прыжки с парашютом очень увлекательное занятие, которое относится к экстремальному спорту.

Версия для печати