Как изменились современные корпоративы?

Сегодня крайне трудно найти компанию, которая не проводит для своих сотрудников корпоративных вечеров (тимбилдинг - детали на TeamSpirits.ru). Благодаря таким празднованиям руководители предприятий решают сразу несколько задач:

  • сплачивают коллектив, что значительно увеличивает производительность фирмы;
  • заряжают энергией сотрудников, что дает им силы для более качественного выполнения своих должностных обязанностей;
  • во время конкурсов в игровой форме доводят новые подходы к решению ежедневных задач;
  • популяризируют администрацию среди рядовых сотрудников.

Естественно, подобные мероприятия проходили и в прошлом, но при этом стоит отметить, что такого размаха как сегодня раньше не было. Так, например, еще относительно недавно далеко не каждая фирма могла пригласить артистов на свои мероприятия, а сегодня редкий праздник проходит без их участия. Также стоит отметить, что современные празднования начали иметь определенную тему, что заставляет играть воображение, а подключенные к организации сотрудники заранее разжигают интерес к будущему мероприятию.

Если говорить о тематике вечера, то не редко все обыгрывается в стиле карнавала, который хорошо знаком выходцам из СССР и является чем-то новым и необычным для более молодых людей. Ну, а если учесть, что времена, когда костюмы нужно было делать самому прошли, то в современном разнообразии можно показать всю свою сущность правильно подобрав наряд.

Несмотря на то, что о конкурсах уже говорилось выше, хочется дополнительно добавить тот факт, что их разнообразие не редко помогает раскрыться людям, чей потенциал еще не полностью реализован, человек приходит на работу совершенно иным. Да и другие сотрудники для своих коллег открываются в совершенно новом свете.

Также стоит отметить, что раньше для проведения мероприятия подбирался зал, который в лучшем случае украшали шариками и гирляндами, а сегодня на празднованиях может видеть надувные эмблемы предприятия, знаки, гербы фирмы, выполняющие роль декорации, а не редко и связанные с деятельностью компании.

Ну, и, конечно же, нельзя упустить из вида тот момент, что современные корпоративные вечера - это море шампанского, искрометный юмор и незабываемый красочный фейерверк, о котором еще недавно никто и мечтать не мог!

Версия для печати