Нужен ли английский язык для бизнеса?

Важно ли бизнесмену знать иностранные языки? Если говорить об английском, то да, если он хочет развиваться и развивать своё дело. Нужен ли английский язык для бизнеса? На этот вопрос каждый предприниматель отвечает сам. Они утверждают, что просто необходим, другие считают, что и так без него прекрасно обходятся. И первые, и вторые «правы со своей точки зрения», как говорится. Но если быть объективными, то кому из бизнесменов международный язык нужен больше всего? А купить готовый бизнес можно на alterainvest.ru/products/.

Возможно, кто-то думает о том, что фермеру, например, «лишние» знания ни к чему, а вот владельцу кафе в столице они просто необходимы. Но такое мнение слишком однобоко. Как влияет на бизнес английский язык, пока он не развивается? Чаще всего – никак. То же можно сказать и про обучение – от того, знает ли предприниматель иностранные слова или они для него – загадка, не зависит ровным счётом ничего.

И так будет до тех пор, пока бизнесмен не захочет развивать своё дело, выходить за рамки привычного и даже за границы страны. Английский пригодится Вам в любой стране, и если Вы решили поступать в Испанию, подробнее об оформлении визы смотрите здесь.

Это не означает, что производитель одежды непременно должен открыть производство в Европе. Но он может завести партнёров за границей, в любой стране, а универсальным языком будет английский. Возможностей много: можно доверить дело кому-то другому, можно нанять переводчика, но только личное участие в крупных проектах обеспечивает успех, и доказательством тому могут служить известные миллиардеры мира, упорно ведущие свои дела сами.

Изучение английского языка может стать стимулом, первой ступенью в развитии предпринимательства и расширении его границ. Начните с малого, быть может, уже через несколько месяцев подвернётся сделка, которую вы ранее и не рассматривали. Есть изречение о том, что бизнес развивается лишь вместе со своим хозяином. Быть может, именно поэтому так много разоряющихся людей-предпринимателей?

Версия для печати