Заказываем гранитный памятник

Способ увековечить память усопшего

Известны различные способы, чтобы увековечить память усопших. Самым распространенным является памятник. С помощью него возможно сохранить образ умершего человека, который навсегда отпечатался в памяти и рассказать следующим поколениям о его качествах. Естественно, чтобы образ сохранился как можно дольше, должен быть прочный материал надгробия. Изготовление памятников в Астане можно оформить на granit-m.kz.

Материал для надгробия

На данный момент, самым прочным и надежным считается камень. Этот материал не рассохнется как натуральное дерево и не подвергнется коррозии, как металл. Поэтому перед многими возникает дилемма, какой камень лучше выбрать для надгробия: гранит либо мрамор? Специалисты все же советуют остановиться на граните, но лучше просмотрите все варианты по ссылке.

Основные характеристики гранитного памятника

Памятники их мрамора и граниты очень красивы и монументальны. Несмотря на эстетичность материала и практичность, следует рассматривать еще и дополнительные факторы, например, климатические условия. В нашем климате более приемлем гранит. Прежде всего, он отличается высокой прочностью. Ему не страшны температурные перепады и специфика климата. Кроме этого, с гранитом мастерам легче работать, поскольку мрамор отличается своей хрупкостью. Гранитные надгробия характеризуются продолжительным сроком службы. Они могут находиться под открытым небом несколько сотен лет. Для обработки этого камня понадобится специальное оборудование.

Высокая прочность гранита дала возможность изготавливать из него композиции любой сложности, но одновременно с этим слишком мелкие детали вырезать невозможно. Все надписи на надгробии сохранятся продолжительное время и не раскрошатся.

Еще одной характеристикой гранита является высокая плотность. Памятники из этого материала могут выдерживать минусовые температуры и палящее солнце. Они не выгорят и не растрескаются. Так, гранитное надгробие сможет простоять до четырех веков. Уход за таким памятником также крайне простой. Необходимо всего лишь регулярно протирать его влажной тряпочкой и убирать листья с веточками, которые опали с деревьев.

Версия для печати