Тепловые пушки обогревают помещение

Самый эффективный способ для прогрева помещений строительного или производственного назначения – применить тепловые пушки. Тепловая пушка или генератор теплого воздуха – это, прежде всего, мощный профессиональный обогреватель, снабженный вентилятором, прогоняющим поток воздуха через нагревательный элемент, и подогретым воздухом отапливает помещение, создавая в нём комфортную температуру.

Эти агрегаты на рынке своего сектора представлены в виде электрических, дизельных, газовых устройств, и выбрать из такого многообразия моделей по оптимальным параметрам и техническим характеристикам для обогрева определенного помещения задача несложная. Оформить качественное отопление загородного дома - довольно трудоемкие процесс, поэтому к этому вопросу следует подходить очень внимательно. В каждом типе этого оборудования тепловая пушка имеет свой разбег по мощности, сопоставляемый пропорционально объемам помещения. Выбрать газовые тепловые пушки Master, вы можете прямо здесь.

Преимущества

Тепловые пушки электрические имеют достаточное количество преимуществ:

  • обогрев/вентиляция складских, нежилых, производственных, строительных объектов;
  • питание от переменного тока 50Гц; эффективная работа при температуре -10 до +40oС до влажности 85%;
  • устанавливаются на любом напольном покрытии.

Электрический тип тепловых пушек не рекомендуется применять в открытых помещениях, не защищенных от низких температур и осадков. Такие электрические тепловые агрегаты выпускаются в двух видах - трехфазные (380В) и однофазные (220В) с подключением специального кабеля и входом в сеть при помощи розетки «евро», соответственно. Многие модели тепловых пушек оснащены ручками для транспортировки.

Мощность электрических пушек, как правило, находится в широком диапазоне 2 - 10 кВт, а весят эти устройства по разному – есть пушки весом в 4,4кг, но встречаются и габаритные устройства, весящие до 22кг.

Большая часть электрических моделей оснащается тремя режимами работы:

  1. вентиляция;
  2. полное включение элементов;
  3. вентиляция при половине нагревания.

Кроме электрических тепловых устройств существуют еще тепловые пушки дизельные и газовые. Каждое такое устройство имеет свое назначение.

Версия для печати